Вниз по волшебной реке

Krialtu

Как-то в детском возрасте эта книжка меня обошла стороной. Но будучи страстным любителем сказок, да еще и обожателем Бабы-Яги я не могла не прочитать её. Тем более с такими изумительными иллюстрациями.

В такой маленькой по объему книге автор умудрился собрать всех наших русских персонажей. Всех тех, что так милы моему сердцу и наверно, каждому русскому человеку. Какие там грифоны, гномы, феи, медузы горгоны. У нас милый домовой, кикимора болотная, прекрасный в своем коварстве Кощей, опасный котик и неподражаемый Горыныч.

Милый мальчик Митя помогает царю Макару справится со своим царством-государством и назначить преемника. Эх, будут дети обязательно прочту им эту сказочную повесть.

ElenkaC

Потрясающая сказка, коей все возрасты покорны! Стали читать с мужем ребенку, оказалось, книга - одно из наших самых светлых детских воспоминаний - пришлась по сердцу и современному чаду. Юмор, захватывающий сюжет, знакомые персонажи на новый лад, и великолепнейшие иллюстрации!

sagenka

Ну что тут скажешь, если благодаря этой книге и этим рисункам, я обеспечила себе 3 вечера чтения в обнимку с двумя маленькими девочками 4 и 6 лет, которые то смеялись над приключениями героев, то замирали, когда заканчивалась глава и тихонько просили: «ну, еще, еще хотя бы немножко». И они обе забыли о том, что им нравятся разные книги и о том, что обычно каждая для вечернего чтения выбирает свою. Книжка, которая стала общей))) И да, кстати, после книги с большим удовольствием всей семьей мы посмотрели фильм «Там на неведомых дорожках». А сколько игр сразу можно было придумать с шапками-невидимками и волшебным клубочком из теннисного мячика)) Какую же тут оценку поставить книжке - отличную, конечно)))

hamster99

Замечательная книга, Прекрасная сказка! (да-да я не ошиблась! Прекрасная с заглавной буквы)))

Эдуард Николаевич Успенский - известный детский писатель, УЖЕ классик, чьи произведения известны ну ОООЧЕНЬ широко. Эта сказочная повесть - не исключение.
    Интересно читать о веселом и неунывающем, а также умном и сообразительном мальчике Мите, которому САМА Баба Яга является бабушкой!!!!(признаться, в детстве я так хотела Бабу Ягу в бабушки, что нередко представляла, как мы с ней "забабахаем" такое зелье.... ну это уже из ряда фантазии)

В общем классическая фраза миллионов пользователей "Книга интересна, как детям, так и взрослым!" Хотя это можно сказать абсолютно про все книги моего любимого автора! Ну и вторая классическая фраза: "Очень советую!"

Flesa

Любимая книга моего детства, в первый раз даже не прочитанная, а прослушанная, причем неоднократно. Помню, мама читая ее мне в очередной раз на ночь, сама уже начинала дремать и перескакивать через строчки, а я вся поглощенная книгой (какой тут мог быть сон, хоть до утра читай), поправляла ее, так как помнила книгу практически наизусть. Замечательная сказка, навсегда оставшаяся в моем сердце...