«Япона коммуна, или Как японские военнопленные построили коммунизм в отдельно взятом сибирском лагере (по мемуарам японских военнопленных)» читать онлайн книгу 📙 автора Эдуарда Тополя на MyBook.ru
  2. Историческая литература
  3. ⭐️Эдуард Тополь
  4. 📚«Япона коммуна, или Как японские военнопленные построили коммунизм в отдельно взятом сибирском лагере (по мемуарам японских военнопленных)»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.4
(5 оценок)

Япона коммуна, или Как японские военнопленные построили коммунизм в отдельно взятом сибирском лагере (по мемуарам японских военнопленных)

78 печатных страниц

Время чтения ≈ 2ч

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«Много лет назад кто-то из моих читателей прислал мне удивительную рукопись бывшего японского военнопленного Ю. Ёсиды – написанная от руки, по-русски, с огромным количеством грамматических ошибок, она тем не менее так меня увлекла и очаровала, что я стал искать автора. А не найдя, начал собирать мемуары других японских военнопленных и даже разыскал одного из бывших оперуполномоченных НКВД по лагерям японских военнопленных в Сибири. Он рассказал мне много интересного из того, что никогда не было в печати – ни в российской, ни в японской. И весь этот материал лег в основу повести. А канвой ее стала рукопись Ю. Ёсиды, которого я считаю своим незнакомым японским соавтором.

От своего и от его имени посвящаю ее бывшим интернированным – так в Японии называют всех, кто побывал в советском плену…»

Эдуард Тополь

читайте онлайн полную версию книги «Япона коммуна, или Как японские военнопленные построили коммунизм в отдельно взятом сибирском лагере (по мемуарам японских военнопленных)» автора Эдуард Тополь на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Япона коммуна, или Как японские военнопленные построили коммунизм в отдельно взятом сибирском лагере (по мемуарам японских военнопленных)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: