Эдуард Шатов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эдуард Шатов

Отзывы на книги автора «Эдуард Шатов»

отзыв

kato4ek

В аннотации на эту книжку пишут, что автор – известная телеведущая. Я телек не смотрю, но про Бакушинскую краем уха слышала. Но купила в основном из-за рекомендаций френдов в ЖЖ, и совсем не пожалела. Книга построена в форме бесед Ольги Бакушинской с ее духовником, который принадлежит к католическому ордену ассумпционистов. Во-первых для меня, как для человека, абсолютно далекого от католицизма было очень интересно почитать про разные чисто католические особенности, вроде курения, католических разводов (про это знаю от наших друзей-литовцев, тяжело конечно католикам, тут ничего не скажешь), когда католик может идти на войну и проч. Многое было абсолютно новым. Но это конечно в книге не главное. Главное, это те вопросы, которые задает Бакушинская. Вопросы, я, думаю, актуальные для любого христианина, а, может, и для любого думающего человека. Как представить себе жизнь после смерти? Встретимся ли мы с теми, кого знали в этом мире? Как прощать? Как принимать решения, чтобы потом не жалеть, и много других. Бакушинская в диалогах всегда очень остроумна, и часто, на мой взгляд, она как бы немного переигрывает Эдуарда Шатова, многие вопросы мне запомнились, чем больше ответы (Или, может, это потому, что ее позиция мне ближе, чем позиция более «продвинутого» духовника). Но основное, что очень подкупает в этой книге – это откровенность, с которой обсуждаются самые разные тем. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы можно было бы с кем-то вот так обо всем этом побеседовать.

13 марта 2012