«Каратэ: от белого пояса к черному. Традиционная техника и приемы уличной самозащиты» читать онлайн книгу 📙 автора Эдуарда Игоревича Аксенова на MyBook.ru
  2. Спорт, фитнес
  3. ⭐️Эдуард Аксенов
  4. 📚«Каратэ: от белого пояса к черному. Традиционная техника и приемы уличной самозащиты»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

(2 оценки)

Каратэ: от белого пояса к черному. Традиционная техника и приемы уличной самозащиты

55 печатных страниц

Время чтения ≈ 2ч

2007 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Если вы мечтаете овладеть искусством каратэ, обрести гармонию тела и духа, стать сильнее и здоровее и суметь защитить себя и своих близких от нападения хулиганов – эта книга для вас! С ее помощью вы сможете самостоятельно изучить традиционную технику каратэ стиля Кёкусинкай – самого популярного в мире, а также основные приемы самообороны. Книга рассчитана как на новичков, так и на тех, кто уже занимается каратэ и хочет повысить свое мастерство. Приемы, приведенные в книге, универсальны и не имеют ограничений по возрасту или полу.

Традиционная техника каратэ изложена поступенчато: от белого пояса к черному, даны экзаменационные требования к каждому уровню. Все приемы проиллюстрированы фотографиями.

читайте онлайн полную версию книги «Каратэ: от белого пояса к черному. Традиционная техника и приемы уличной самозащиты» автора Эдуард Аксенов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Каратэ: от белого пояса к черному. Традиционная техника и приемы уличной самозащиты» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
219 книг
Своеобразная духовная клятва (клятва додзё), разработанная Масутацу Оямой, включает в себя семь заповедей, которые определяют путь достижения физического совершенства и духовной стойкости. В тренировочной программе начинающих каратистов эти заповеди звучат следующим образом: 1. Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого и непоколебимого духа. 2. Мы будем твердо следовать истинному смыслу избранного пути, чтобы наши чувства были всегда на готове. 3. С истинным упорством мы будем стремиться к самоутверждению в искусстве каратэ. 4. Мы будем неукоснительно соблюдать правила этикета, уважения старших и воздержания от насилия. Мы никогда не нападем первыми, но всегда готовы к защите от нападения доступными средствами, разрешенными каратисту. 5. Мы будем строго следовать заповедям наших высоких наставников и никогда не забудем истинной добродетели – скромности. 6. Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая желаний зла и насилия. 7. Всю нашу жизнь через постижение каратэ мы будем стремиться выполнить истинное назначение пути Кёкусин.
17 октября 2017

Каратэ, как и все восточные единоборства, воспитывает в человеке силу духа – основу всех его достижений.
17 октября 2017

«Каратэ – это путь жизни, целью которого является реализация потенциальных (как физических, так и духовных) возможностей человека. Если духовная сторона каратэ игнорируется, то становится бессмысленным его физический аспект».