«Животные рядом с нами» читать онлайн книгу 📙 автора Эдуарда Богуша на MyBook.ru
Животные рядом с нами

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Животные, благодаря длительному проживанию с человеком, научились думать, как мы, иногда принимать неожиданные решения, брать на себя функции, не предусмотренные «служебными обязанностями», что порой ставит в тупик их хозяев. Заметить это не трудно, надо только отвлечься от штампов восприятия действительности и внимательно понаблюдать. На этих наблюдениях построены два литературных жанра: басни и сказки, где традиционные характерные особенности животных гипертрофированы до уровня человеческих недостатков и достоинств. Домашние любимцы, как и люди, бывают горды, обидчивы, но большинство способны признавать ошибки, а главное — они постоянно ждут вашей любви и всегда готовы поделиться своей.

читайте онлайн полную версию книги «Животные рядом с нами» автора Эдуард Богуш на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Животные рядом с нами» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2017
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
2 ч.
– А что за история? Можно подробнее? Ну, чисто, как науку другим рассказать. – Кабаниха разрыла скопление майских жуков, они сладенькие такие, как конфетки. Пошла деток позвать, порадовать полосатиков наших. А Барсук, сволочь все сожрал, и вместо жуков кучу своего дерьма оставил. Ох, повезло Барсуку, что у него нора глубокая. Я тогда больше метра со злости вырыл, но до него так и не добрался. – Короче, охотникам не ты его сдавал? – Заяц, я похож на идиота? Охотники, как кабана видят, тут же за кабины хватаются. Я к фермерскому полю боюсь подойти, чтоб ваше мелкое воровство на меня не повесили… Знаю я гнилую людскую породу. Увидят свежую ямку, и сразу: «Что-то кабанов в лесу развелось!». – А про Чупакабру чего видел или слышал? – Видеть не видел, но, похоже, сволочь порядочная. Да ты и сам знаешь? Двух поросят загрыз и всю кровь выпил.
15 ноября 2018

– Хорошо, не скажу, только, узнай, кто на Барсука охотников навел. Как узнаешь сразу мне, а не то я за твою шкуру и прошлогодней шишки не дам. – И так ясно кто Барсука заложил. Тот, кому нора приглянулась. Барсук в авторитете, и с Медведем в корешах. Из наших вряд ли кто позарится. Все знают, Барсуку эта нора от отца досталась, а тому от деда, короче этой норе лет двести. Там четыре выхода и три уровня. – А ты откуда знаешь? – В гостях была. Шикарная нора, вентиляция, водоотвод, ни буря, ни ливень, ни наводнение, ничего не страшно. А какие там мягкие подстилки! Одно плохо потолки низкие, с моими лапами я там еле пролазила. – Молодец, Лиса! А я об этом не подумал! Значит, кому-то его нора понадобилась? – Может Чупакабре? – Не говори ерунду, нет никакой Чупакабры. – А кто тогда кровь пьет у попавших в капкан зверей? Вон у фермерского козленка недавно кровь выпили, а полосатики у Кабанихи ни с того ни сего умерли, и шеи у них прокушены. И еще Филин видел какую-то тварь морковного цвета, ни заяц, ни лиса, ни собака.
15 ноября 2018

– Тебе мыши, ему зерно? Что-то не вериться, чтоб Кабан так честно работал. – Хочешь верь, хочешь нет, твое дело.

Автор книги