Рецензия KatiaMelnyk на книгу — Эдриана Бесли «BTS. Биография группы, покорившей мир» — MyBook

Отзыв на книгу «BTS. Биография группы, покорившей мир»

KatiaMelnyk

Начну с того, что это чисто субъективное мнение, так как я являюсь искренне верной ARMY, то есть отношусь к фандому этой группы.

Если смотреть с моей точки зрения, то это был прекрасный опыт, почитать что-то связанное с моей любимой музыкальной группой. Я мечтала иметь эту книгу в своей коллекции и наконец я держу её в руках.

Я просто обожаю BTS и могу слушать их в запой, но мне нравится далеко не только звучание их песен, а и их перевод и посыл, который они хотят нам донести. Они не заурядная группа, которая поет о всяких мелочах и ненужных вещах, в их песня есть смысл!

Неважно, сколько вам лет, все могут заблуждаться и делать ошибки, но мне кажется, что общество стало слишком жестоко судить тех, кто ошибается

Они учат нас любить себя, не обращать внимания на плохие мнения о нас. Они учат нас быть собой! Ни кем иным, только собой! В нашем мире хватает фальшивок, которые считают себя пупом мира и ничего не хотят делать, но они дают понять людям, которые не уверены в себе или в своей работе, что они не безнадежны.

Как говорят множество ARMY: "Они приходят в нашу жизнь тогда, когда они нужны нам больше всего". По началу мне была не понятна эта фраза, но спустя годы я поняла в чем она заключалась. BTS пришли ко мне, когда я наиболее нуждалась в поддержке, любви и уверенности. Они помогли мне найти себя и стать более улыбчивым человек. Они научили меня не боятся препятствий и идти к своей цели чего бы это не стояло. Я их искренне люблю и поддерживаю их всей душой и телом.

Любовь очень многогранна. И некоторые ее стороны заставляют людей страдать. От любви бывают слезы, бывает грусть. И на этот раз мы хотели сосредоточиться на тех сторонах любви, которых нам всем хотелось бы избежать. Поэтому мы и выбрали название "Tear"

Меня возможно многие не поймут, но ARMY знают, чего стоит понять смысл их песен, клипов и историй. Они очень многое вкладывают в создание всей концепции своего искусства. Сколько теорий строят ARMY, да и не только они. Сколько слез было пролито, и не только мной. Сколько радости доставили их песни. И сколько мотивации и любви они подарили многим людям.

Иногда быть слабым - это нормально.
Успех не равен счастью.
Если ты чувствуешь момент всем сердцем и если ты готов его принять, тогда вся жизнь, с самого рождения, может быть чередой прекрасных моментов.

Что касается самой книги, слога и так далее, то могу сказать одно. Слог суховат и местами скомкан, но для меня как для фаната это не играет главной роли. Обложка потрясающая. Цитаты парней великолепны! И в общем я довольна.

Для меня было очень приятно то, что некоторые моменты из их карьеры были для меня в новинку, хотя я и не первый год нахожусь в фандоме, и большинство фактов для меня известны.

Я благодарна автору за эту книгу! Если бы я была новичком в мире k-pop, для меня это было бы намного полезнее, но и сейчас тоже не плохо.

Великолепный рассказ о становлении группы, о их вершинах и стремлениях.

Если кому интересно, то временные промежутки здесь только от конца 2012 до 2018. Дальше сведений нету.

Всем кому интересно эта группа, ну или просто на досуге не чем заняться, я советую эту книгу! Ничего особенного вы здесь не найдете, но биографию группы, покорившей мир, прочтете)

5 июня 2020