«Убийство в магазине игрушек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдмунда Криспина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убийство в магазине игрушек»

отзыв и рецензия на книгу

olenbemby

Честно сказать, это случайная книга в моей "библиотеке".
Немного предыстории.. Ходя между полками в книжном магазине и выбирая в подарок книгу, наткнулась на полку "Зарубежных детективов" в очень красивом оформлении.

Увидя эту красивую книгу, я почему-то подумала, что это моя любимая Агата Кристи (Криспин, Кристи - так легко спутать же) и, прочитав название "Убийство в магазине игрушек" и подумав, ого какое название (ну и признаться честно, и аннотация меня пленила), такой книги у Кристи у меня ещё нет, решила взять. Ведь это же ни с кем не сравнимая и очень сильно мною любимая Агата Кристи.
И что оказалось на деле (по приходу домой), что это вовсе и не книга Кристи, а до того дня неизвестного мне Эдмунда Криспина. Ну-да, я немного огорчилась, ведь я была уверена, что это книга Агаты. Но не выкидывать же ее.. (шучу), начала её читать.

Теперь к самому содержимому книги. Как заявляет автор, убийство в этой книги - "невозможное убийство".
Невозможным оно мне, конечно, не казалось. Я на всем протяжении думала, что убийца эта милая девушка (ах как убедительно она умеет "вешать лапшу на уши", думала я), но не тут-то было. Мне было очень интересно читать все эти погони за предполагаемыми убийцами (читала бы и читала), но как известно, всему приходит конец (и эта книга не исключение), который здесь на фоне всей книги слабоват.
Книга интригующая. Как я уже и написала, все эти погони читались на одном дыхании. Поэтому заслуженная 4. И впредь, нужно внимательно смотреть на автора и название книги. Но я не жалею, что познакомилась с новым автором детективов.

10 января 2017