Рецензии и отзывы на Звездные короли (сборник)

AkaneRen

Динамичная, яркая, насыщенная событиями книга. Читается на одном дыхании, только успевай перелистывать страницы.

Если бы мне предложили тот же выбор, что и главному герою, я бы согласилась, почти не думая. Увидеть далёкие ослепительные звёзды, взглянуть на мир будущего своими глазами... Это же здорово! Сколько нового можно узнать! Один только вопрос: как жить дальше по возвращении на свою родную Землю?..

Из всех героев наибольшей симпатией я прониклась к смелому капитану Хелл Беррелу, умному Джал Арну и, конечно же, Джону Гордону, действия которого помогли в самый ответственный момент. В качестве антипода "хорошим" персонажам порадовал циничный и жадный до власти Шорр Кан.

В общем, книга для тех, кто стремится покорять звёзды и осваивать новые миры, для тех, кого привлекают тёмные глубины космоса, для тех, кто слышит по ночам голос, зовущий в неизвестность.

Shara_Sheril

Обратите внимание на год написания! Сразу после войны. Ядерное оружие только пришло в людские умы как факт - а тут уже фантастика. Наивная и глупая, но такая прекрасная. Люди ходят по Марсу без скафандров - зато в магнитных ботинках, герой запирается в комнате с охраной, но потом выясняется, что его никто не охранял...через полпредложения. Красота и изящество неземных женщин, прекрасная любовь не к телу, а к сущности и чудесная литературная находка в словосочетании "королевство Фомальгаут"... Романтика без научной пошлости.

LoraDora

Как-то устала я от всяких царьков, вождей, королей... особенно в сюжетах, претендующих на жанр фантастики...
    Не хотелось бы мне, чтобы через 2 тыщи лет человечество на Земле опять вернулось к тем же граблям...
    Я нормально переношу подобных особей только в сказках и фэнтези. Ну и, чуточку - в исторических романах. Хотя тоже уже мало-мало утомляет.
    И вот это все ооочень мешало мне расслабиться и получить от истории удовольствие. Даже несмотря на то, что фантастическая составляющая романа безнадежно устарела. Все эти "самодвижующиеся ковры" в дворцах, мыслепослания размером с бабину и ламповое оборудование. Лет 30 назад это, наверное, было интересно и захватывающе. А сегодня слишком по-детски. И сюжет тоже детский: обмен телами, любовь с первого взгляда, махровые злодеи, не менее махровые герои, дворцовые интрижки, такой себе геймофтронс, но без мартинского размаха и тонкости. И зачем для всего этого автору было нужно углубляться на тыщи лет вперед, ума не приложу.
    Правда, если вспомнить, что писалось это все в сороковые годы прошлого века, многое можно простить...

Krosh1961

Хотели бы вы оказаться в будущем? Настолько далеком, что иметь возможность посмотреть другие галактики? Оказаться на других планетах? Увидеть другие расы? Да еще и в теле не абы кого, а принца Межгалактической империи! Вот.. Естественно главный герой тоже не отказался поменяться на время. Но что делать если все идет совсем не так, как планировался обмен сначала. Что если ты застреваешь в далеком будущем, без инструкций и малейшего представления о ключевых моментах, чтобы понять что делать дальше.
    Хороший фантастический сюжет. Динамичное развитие событий. Достойный главный герой. Масштабные битвы. Читаешь - как фильм смотришь. Качественный, крупнобюджетный Голливудский экшн. Только это книга. И очень интересная книга!
    Отдельный плюс за маленький размер. Здорово, когда писатель пишет коротко то, что действительно таким должно быть. Но несмотря на это, все равно листаешь с нетерпением, потому что действительно очень захватывающе!