Рецензия VikiLeeks на книгу — Эдита Уортона «Риф, или Там, где разбивается счастье» — MyBook

Отзыв на книгу «Риф, или Там, где разбивается счастье»

VikiLeeks

Какая странная книга. Это просто запутанный клубок эмоций, которым поддаются все герои без исключения. Началось с того, что совсем не юный уже Джордж Дарроу, получив телеграмму от своей давней возлюбленной с просьбой приехать попозже, встречает в поезде прелестное создание и, естественно, не может устоять. Эту пару я понять могу. Все, что у них есть, - это несколько приятных дней в Париже и возможность скрасить одиночество друг друга. В двух словах, начало книги звучало довольно многообещающе и логично. А вот когда мистер Дарроу наконец приехал к Анне, в которую был влюблен с незапамятных времен, началось нечто. О парижском приключении героев стало известно, и, естественно, Анна, как истинная леди, не сумела просто смириться с этим. Она металась из крайности в крайность, то сгорая от любви к Джорджу, то умирая от ревности, потому что он, видите ли, ходил когда-то в рестораны и театры с другой… Не знаю, возможно, во времена Эдит Уортон дамы из приличного общества вели себя именно так, но сложилось впечатление, что проблема выеденного яйца не стоит.

20 октября 2015