Отель на берегу Темзы (сборник)

Ferzik

Эдгар Уоллес - "Отель на берегу Темзы".

Плохо и неинтересно. Собственно, это и не детектив даже, а боевик сами-понимаете-каких времен. Допускаю, что именно тогда читать такое было интересно. Суперполицейский, проникающий в самую гущу бандитских притонов и претерпевающий на своей шкуре кучу покушений, юная девушка для мебели, преступник, чья диавольская личность раскрывается в конце романа (безо всяких неожиданностей, прошу заметить) и немного тупого следственного действия. Честно признаюсь, до этого читал у Уоллеса "Зеленый ужас" - ощущения были примерно такими же. Видимо, современность накладывает свои отпечатки мозгу: даже в боевике про воров хочется чего-нибудь поизощреннее. Но тут уж наверное, больше вина времени, а не автора.

Кстати, первым романом, прочитанным мной у Уоллеса была "Тайна булавки". Вот это - настоящий классический детектив с убийствои в запертой комнате и неожиданностями в конце. Если бы этот роман не оставил сугубо положительные первые впечатления, я бы уж давно поставил на книгах Уоллеса крест. А так - нет-нет, да и возьмусь.