Рецензии и отзывы на Великий ум Марса

maRUS22a

Шестая книга и шестая история любви, так как родственники Джона Картера уже прошли через похищения и возвращения, автор добавляет нового героя, но героя не простого, а жителя планеты Земля, то есть земеля Джона Картера переносится на Марс, попадает в руки к безумному профессору и влюбляется в марсианку. Но не все так просто, дело в том, что профессор промышляет контрабандой тел, делая бессмертие вполне доступным для власть имущих. Так вот, тело, любимой землянина, похищено, а жить в другом теле душа её не хочет, каким бы красивым оно не было и он отправляется в опасный поход, по возвращению любимого тела. Тут конечно компашка вообще отличная подобралась, такая себе фантастическая четверка - человек с земли, который прыгает как кузнечик; убийца; военный и белая обезьяна с половиной человеческого мозга. Но для меня это была самая нудная книга.

Joisana

На сей раз на Марс попадает ещё один соотечественник Джона Картера – Улисс Пакстон. Он становится подмастерьем старого учёного Рас Таваса, который умеет переносить душу и разум из стареющих тел в новые. Улисс делает всё, чтобы спасти из тела старухи полюбившуюся девушку Валлу Дайю.

Другие книги серии «Марсианин Джон Картер»