Рецензия AlexSarat на книгу — Эдгара Аллана По «The Raven» — MyBook

Отзыв на книгу «The Raven»

AlexSarat

Писать рецензию на одно стихотворение - как-то не очень правильно, так я думал всю свою жизнь, пока не прочитал в один прекрасный апрельский день »Ворона».
Меня это стихотворение сначала очень удивило, потом через время я его перечитал, и оно меня снова удивило, а потом еще раз, и опять оно меня удивило. Сколько удивлений от одного стиха, не правда ли?
Но, скажу (напишу) я вам, «Ворон» — не простое стихотворение, которое можно почитать и забыть или потом через время перечитывать, чтобы вспоминать его смысл или содержание. Совсем нет.
«Ворон» — стихотворение, которое читаешь снова и снова, как слушаешь любимую песню 10 раз подряд, а она уже всех вокруг достала, а ты продолжаешь ее слушать, несмотря на возмущенные и угрожающие крики, так и это стихотворение. Я просто не знаю, как это все правильно объяснить: все те чувства, все те картинки, которые ты представляешь у себя в голове, все те мысли и идем, которые отображают твою философию жизни. Вот какой он этот Ворон, и вот на какие мысли он наводит.
Почему я не знал этого стихотворение тогда, когда на меня, на мои мысли, на мои рецензии, на мои мечты и попытки нападали всякие «темные силы»? Где оно было? А где был Я?
Если бы я его знал еще год назад, то всем бы тем «темным силам» сказал бы, и скажу это сейчас: «Никогда!».

4 июня 2012

Бесплатно

4.3
(10 оценок)
Читать книгу: «The Raven»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно