«Золотой жук. Рассказы. Стихотворения» читать онлайн книгу 📙 автора Эдгара Аллана По на MyBook.ru
  2. Литература 19 века
  3. ⭐️Эдгар Аллан По
  4. 📚«Золотой жук. Рассказы. Стихотворения»
Золотой жук. Рассказы. Стихотворения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Влияние на мировую литературу Эдгара По – американского поэта, прозаика, журналиста и критика – очень велико. Он по праву считается родоначальником нового для своего времени литературного жанра – детективных рассказов. Таинственные истории, в которых трудно провести грань между реальностью и вымыслом, а ужас подавляет все остальные чувства, завораживают и заставляют поверить в необъяснимое.

В однотомнике классика мировой литературы Эдгара Аллана По представлены новеллы разных лет и поэтические произведения в переводах прославленных поэтов Серебряного века.

читайте онлайн полную версию книги «Золотой жук. Рассказы. Стихотворения» автора Эдгар Аллан По на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Золотой жук. Рассказы. Стихотворения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
15 ч.
Правообладатель
22 634 книги
В любопытном предисловии к этому изданию Эдгар По защищается от упрека в «германизме», говоря, что «страх», составляющий тему многих рассказов, – явление не «германское», а психическое.
1 октября 2018

Правда, выходцы из Азии или Африки нечасто встречаются в Париже,
26 декабря 2017

Истина – вот моя конечная цель.
14 августа 2017

Автор книги