Убийство на улице Морг

AquaMari

А ведь именно отклонение от простого и обычного освещает дорогу разуму в поисках истины.

Я в диком восторге...
    После прочтения "Слабость Виктории Бергнер" в конце третьей части был упомянут Эднар По и его нашумевший рассказ "Убийство на улице Морг"
    кстати юная Флавия тоже обмолвилась, вот и я думаю а дай почитаю, раз часто вижу, думаю судьба!
    Только перевернула последнию страницу, да классика и это шедевр!!!
    Как тонко и подробно было описано преступление, подозреваемые, опрос, психологический портрет убийцы...
    Жестокое преступление матери и дочери (дочь засунули в дымоход вниз лицом), снятый скальп с волосами матери, так еще и голову отрезали, жестоко, очень жестокое убийство.

Но мне понравилось, логика мышления, все до мелочей, окно, гвоздь, прядь волос... Мелочь, а какая деталь...
    Советую!!!

djini913

Странное убийство, странные улики, странные показания свидетелей.
    Кого бы не подозревал читатель при прочтении книги, все рано не догадается, что произошло на самом деле. Просто человек мыслит по логике вещей, людям привычно делить все на черное и белое. Любой читать будет подозревать людей, пусть мотив убийства будет разным, но все же.
    Конечно я подозревала кого угодно, но и помыслить не могла, что произошло на самом деле.
    Необычный,интересный детектив.

GangwishLighting

С творчеством Эдгара По я познакомилась в процессе выполнения задания «Reading Challenge 2016», которое звучит так: «прочитать детективную историю про убийство». Совершенно случайно я, введя в поисковике текст задания, наткнулась на данный рассказ и решила прочитать.
    Сперва порадовал маленький объем, но я быстро поняла, что рано радовалась — страниц-то мало, но читать оказалось так тяжело, что делать это приходилось вслух.
    Да, стиль повествования у Эдгара По достаточно тяжелый, но сюжет оправдал и это. Главный герой настолько гениален, что я читала, буквально открыв рот от удивления. К сожалению, кто оказался убийцей, я узнала заранее, прочитав аннотацию на сайте, откуда скачивала книгу (с тех пор зареклась вообще не читать эти аннотации), но впечатление это не испортило совершенно. Этого интереснейшего автора нужно, ну просто необходимо, включить в школьную программу!

Интересный ход мысли писателя. Индуктивный метод мышления весьма прекрасная штука в руках человека, который "имеет её в кармане"!
    Могу написать только 2 слова Слишком просто!!!
    Очень впечатлило! Стоит многому поучиться. Произведение объяснило мне, в каком направлении двигать свое мышление. Все просто и понятно.
    бред полный
    Интересный детектив, хороший ход мысли, но орангутанг убийца это не много странно
    Дааа впечатлил меня!!!
    интересно читать