Рецензии и отзывы на Разговор с мумией

Lyova

Очень смешной рассказ. До сих пор смеюсь. Эдгар По доказал, что он, кроме всего, еще и прекрасный сатирик. Апогей рассказа - беспощадная сатира на американскую демократию. «Тринадцать египетских провинций вдруг решили, что им надо освободиться и положить великий почин для всего человечества. Кончилось, однако, дело тем, что эти тринадцать провинций объединились с остальными не то пятнадцатью, не то двадцатью в одну деспотию, такую гнусную и невыносимую, какой еще свет не видывал. А имя деспота — Толпа».

AlenaLatisheva77

Эдгар Алан По "Разговор с мумией"
    Так случилось,что я уже второй раз за этот месяц читаю про египетский народ.
    В этом рассказе описано,как группе учёных посчастливилось вскрыть саркофаг с мумией. Они ставили над ней опыты,проводили через её тело разряды тока и произошло невероятное,мумия ожила! Далее описана беседа между учёными и египтянином жившим 5050 лет назад.
    Великая эпоха египетского народа не может не вызывать восторг,средняя продолжительность человека в то время составляла 800 лет,а пирамиды возведенные в то время до сих пор сохранили свой былой прекрасный вид.

она очень интересна