«Доказательство рая. Подлинная история путешествия нейрохирурга в загробный мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эбена Александера, рейтинг книги — MyBook.

Kanemara

Я никогда не задумывалась о том, скептик ли я. Прочитала эту книгу - все-таки скептик. Конечно, история, рассказанная автором, не перевернула мое восприятие реальности, да и не скажу, что сильно заставила задуматься о высоком. Но книга хорошая, ее стоит почитать именно для расширения кругозора как бы избито это не звучало. Читала я долго, не могла отделаться от мысли, что меня пытаются надуть. Глупость, конечно, кому это нужно? Описание жизни вне тела не такое яркое, запоминающееся как в "Куда приводят мечты" или в "Милых костях" - но это и подкупает - жанр все же не тот. Конечно, я не могла отделаться от мысли: "Пусть автор говорит правду, но это просто реакция мозга на болезнь, не более. Это личное переживание конкретного человека, переживание, которое случилось внутри его черепной коробки во время болезни" В общем - не верю. Но это и не было моей целью. Книгу такого жанра читала впервые, ее мне посоветовал психотерапевт, с которым я общалась в свое время - это было аргументом, поэтому я и взялась за эту историю. Не жалею, советую к прочтению. А выводы сделает каждый сам.

9 ноября 2019

Не интересная книга!!! Читала и ждала ну когда же будет информация про Рай или как устроен другой мир!!! нет там такой инфы((((( описание его семьи, родственников которые молились пока он в коме лежал!!! Вообщем извиняюсь но это тупая американская проза(((( Не рекомендую!!!
27 ноября 2018