Сделай последний шаг

Alighieri

Помните серию книжек «Близнецы из Ласковой Долины»? В мои 12 лет — это был просто таки верх эротического чтива. Но сейчас времена другие, суровые.
    После того как рынок заполонили «50 оттенков серого», Габриэли всякие, то нынешние девчонки уже не станут вестись на Ласковую долину.
    Ныне ванильно розовые девочки не пользующиеся косметикой своей ванильностью рушат мозг мальчишам-плохишам,которые тихо и мирно жили в свое удовольствие.Мальчик жил и устраивал вечеринки,периодически проводил оргии в своей спальне. В общем жил себе и не тужил. Папа-рок звезда передал сынке все свои лучшие гены. Ждала бы парнишку судьбинушка sexiest man alive и еще большие толпы девиц.
    Если бы не спасение не была отряжена ванильная девица.
    Как водится, девица без копейки денег в кармане,но красотка каких поискать. Впрочем, сама она об том не знает.
    И началось.
    Мозг плохиша порушен, вместо него слюни и сопли.
    Девица девственна и чиста как снег на вершине Фудзияма.
    Мальчик страдает,потому что у него рушится его типичный стиль: Увидел-подкатил-завалил, девица, так та вообще думает редко и все больше о том,что она должна уехать и все такое.
    Короче, все получилось как нельзя плохо. Противно и мерзко.
    Постельные сцены способны впечатлять только совсем уж экзальтированных истеричек.
    В итоге, дочитав книжечку, я поняла,что впереди продолжение идиотизма и прощальный секс прощальным не был.

augustin_blade

Влюбиться в сводного брата - плохая идея.
    Переехать жить к сводному брату - плохая идея.
    Не желать слушать правду - плохая идея.
    Секс без контрацепции - очень плохая идея.
    Заставить крутого парня-плохиша плакать - за такое тебя надо вздернуть на реях, подруга.

Еще пример Евгения Онегина доказал - плохие мальчики не должны страдать, это душу на куски рвет.
    Все это мы уже проходили и видели. История о том, как милая ванильная девочка убивает лучшее в очень плохом мальчике, делает из него тряпку и разбивает сердце - это уже своего рода канон и классика жанра. Классика жанра сопровождается сценами в стиле "он на меня наорал и стал страстно целовать", "я хотела показать, что могу без него, но я без него не могу", "есть кто-то, кто вроде как мешает, но не мешает" и все такое прочее. В комплекте идут наречия серии "внезапно" и самая логичная мыслительная цепочка в мировой истории: я должна держаться от него подальше. Да, я могу. Фигня вопрос. Нет, я не смогу. О, я совсем не смогу. Нет, я должна! Как я его люблю! Я должна его бросить, все это слишком тяжело!
    Как будто тут вопрос настоящего инцеста, а не отношений сводных братьев и сестер. Хотя и тут все получилось - вы не поверите - противно. Постельные утехи написаны в таком стремлении оторваться по полной и поразить страстью, что эффект получился прямо противоположный.
    Что касается главной и великой интриги книги - вау, вот это попадос! Но книгу это не спасает. Потому что одно дело отец, а другое дело сводный брат. Но куда тут понять такое, Блэр же ангел Господень.

Как итог - попытка закосить под 50 оттенков серого для тех, кому еще нет 18, точнее совсем недавно исполнилось. Или для тех, кому еще не исполнилось 18, потому что как-то все настолько нарочно грубо и типа страстно написано, что взрослоте читать будет не айс. Нелогичное и скучное чтение с массой постельных сцен, доказывающих, что невинные ангцы могут быть совсем не невинными, если снять их с цепи.

BernardBlack

Зачем я это прочитала?

nastyaO
    Он не был причиной моего побега. Он был тем, из-за кого мне хотелось остаться.

Почему люди отзываются о ней так плохо?
    Мне показалось,что книга замечательная,я просто не могла оторваться!!Простая,интересная и местами очень забавная.Честно,я ярая поклонница творчества Эбби Глайнс.Ее книга "Существо" меня покорила,ну,и теперь эта книга тоже заняла в моем сердце особое место.

Люблю книги,которые приносят удовольствие,прочитала без остановок за несколько часов,можно сказать читала взахлеб.
    Очень жаль главную героиню,ей досталась такая непростая судьба,смерть матери и сестры,уход отца,но она не сломалась!
    Я ей восхищаюсь,даже если она просто вымышленный персонаж книги.
    А теперь побежала читать вторую книгу,уже в предвкушении продолжения=)

У меня всегда было просто Я. Потому, что этот мужчина взял мое сердце и уничтожил его.
    nad1204

Ну что сказать? Книга, действительно, легкая. Наилегчайшая. Именно это требование я и выдвигала, когда просила совет. И читала её я именно на даче, сидя в беседке и наслаждаясь хорошей погодой.
    Собственно, этот незатейливый молодежный романчик вполне мог мне понравиться, если бы не дикое количество секса на его страницах. Я всё, конечно, понимаю — молодые, горячие, но здесь эротические сцены вставлены даже там, где они просто не нужны!
    И потом: вот не верю я во внезапную любовь богатого юнца в совершенно незнакомую, приблудную замухрышку, которую он к тому же и ненавидел всю сознательную жизнь. А уж показывать ей своё "безразличие" путем половых актов с разными девицами, устраиваясь в тех местах, куда точно зайдет героиня... Такого даже моя богатая фантазия не допускает!
    А ещё я не верю в невинную, безгрешную девушку с повадками портовой шлюхи! Не верю.
    А вот самое большое сомнение возникает, когда владелец крупного загородного клуба, где работает наша Невинная, получает от неё резкий отпор, но тем не менее всячески защищает её и даже вступает в перепалки со своими клиентами, посмевшими унизить девушку.
    Оооооо.... Вот ведь фантастика! Страшно даже подумать, что было-бы с этой "маргариткой" на самом деле! Какой бы красавицей она не была!

"А в остальном, прекрасная маркиза,
    Все хорошо, все хорошо." (с)

Ошеломительно. Стоит прочесть.
    Я настолько прониклась историей, что даже заплакала. Хотелось бы, чтоб они были вместе !!!!
    Отличная! Читала не отрываясь...жаль, что всё так вышло(
    Отличная книга! Читается на одном дыхании, уфф осталась довольна!
    Эта книга ... У меня нет слов !!! Она великолепна !!! Спасибо за эту прекрасную книгу !!!
Другие книги серии «Сто оттенков любви»