NicoLinka
    Эта книга, куда хуже первой. И если первую можно осилить, и не начать рвать на себе волосы, то вторую читать надо с валерьянкой.
    Я просто хваталась за голову с мыслями: "Боже, что я читаю?!", но бросать не собиралась.
    Я дочитала, но эта моя последняя книга из этой серии.
    Раш изменился кардинально, просто фантастические перемены, которые в реальной жизни просто не возможны. Ни какая любовь, и даже полная амнезия, не могут до такой степени изменить человека.
    Блэр начинает конкретно тупить. Местами доходит до полного абсурда.
    Сестра Раша, Нан, доводила меня до истерики. Я убила бы эту гадюку и Раша за одно. Позволять ей себя так вести, вообще не допустимо, какие бы причины у нее на это не были. Это аморально.
    "Боже, дай мне сил..."- моя мантра на эту книгу.
    Я понимаю, что Эбби, пишет легкие книги - "выкинь мозги на помойку", но она сильно увлеклась. Лучше бы сделала из двух этих книг одну, но хорошую, без соплей и лабуды.
    Единственное, что меня порадовало, это обложка=)
    Оценка: 5/10

Хо Хо

А вообще, мне очень обидно, что подобные книги с удовольствием переводят и выпускают в продажу, когда на самом деле есть куда более достойные книги.

Alighieri

СПОЙЛЕРЫ!

Для меня всегда остается загадкой КАК взрослые люди,которые умеют заниматься сексом не помнят что иногда от этого бывают дети. Для меня загадка как взрослая девица могла этого не знать!
    В сущности, если бы не это, то мы бы не получили слезливую книгу о мальчише плохише, которые соблазнил невинную девицу. Предполагаю, что все прочитали первую часть и уверились, что есть люди, которым хочется просто дать по башке, дабы избавить мир от их ванильности, сахарности и вообще как то не по себе от них. Но они живы и продолжают свой победный марш по миру.
    Вторая часть нас "порадует" сомнительными прелестями околосемейной жизни Раша и Блэр, которые вроде бы поняли что будет ребенок, но вроде как и не поняли. Это больше напоминает школьный проект, наверно они были у всех, когда Вам дают куклу и Вы доджны с мальчиком из своего класса эту куклу оберегать и любить как родное дитя.
    Так и здесь. Больше похоже на школьный проект, чем на людей которым предстоит стать родителями.
    Шороху наводит и семейка Раша. Спору нет, я бы тоже была в шоке, узнав, что сынка связался с кем то и теперь еще и алименты платить будет.
    Вся эта развеселая компания каждый раз норовить куснуть друг друга побольнее. С той разницей, что Блэр продолжает строить из себя невинную овцу, а мужики вокруг от этого умильного вида продолжают лить слюни и жаждут взять эту босую и беременную под свое крыло.
    Раш тоже мало что понимает, но вроде как соображает он быстрее Блэр, что в сущности дает ему плюс в карму.
    И все это на фоне семейных тайн, дрязг и истерик.
    В общем, Ваше дело читать это или нет, но я могу сказать, что первая книга была даже адекватная. Вы не поверите, но это так.
    Я не умею читать и любить такие книги. А читаю я их наверно для того, чтобы увериться что я еще в себе и не сошла с ума.
    Все таки столько сахара - это ужасно.

Kriolla

Разделяй и властвуй

Единственная мысль после прочтения книги. Но она как бы не вытекает из этой истории. Это просто моя мысль.
    Я нахожусь в глубоком шоке, от того, что главный герой Раш с непростым детством и, по его мнению, с трудной жизнью до сих пор к 24 годам не понял, что свое время и внимание на окружающих людей надо делить. Не надо душить одного человека любовью, а на остальных совершенно забивать. Ведь это не идет во благо этому человеку, создавая из него лишь марионетку, не способную к самостоятельным действиям.

Я не знаю, что можно сказать по поводу этой книги. Общая оценка пользователей почти 8 из 10. А я до сих пор думаю, кто же официально перевел эту книжку на русский язык и главное зачем.
    Читать только если у вас есть совершенно много свободного времени, которое не хочется потратить даже на сон.

alina_air

Книга, по сравнению с первой частью так себе. Прочитать и забыть..
    На мой взгляд автор делает просто дикую трагедию из-за одной истерички ( это я про сестру Раша Нэн)
    Блэр на протяжении всей книги много тупит и загоняется по поводу и без. (Ладно, спишем это на беременность).
    Однако в этой части очень радуют Вудс, Бетти и Джимми, такие прямо идеальные друзья:)

Сама по себе книга нудновата и события в ней развиваются неестественно быстро. Просто не понимаю как можно было в одну книгу "запихать" беременность, помолвку, аварию, семейную "супертайну" и т.д.

В общем прочитала, потому что было интересно узнать окончание этой истории. Смысла в третьей части не вижу#имхо
    4/10

lis_ryzhaja

Возможно, для девочек лет пятнадцати эта история покажется просто Мммммм, какой вкусной.
    Когда я начала читать, то я не знала, что это вторая часть истории, и потому некоторое время не могла понять, из-за чего весь сыр-бор. Кто-то кого-то за что-то ненавидит, не разобраться, кто брат, сестра, друг, босс, парень... Все ходят вокруг да около, вздыхают "ОЙ, трагедия какая..." Но что за трагедия??!! Меня это жутко бесило, но я читала дальше, твердо решив разобраться в этом клубке.
    И разобралась.
    Поведение героев до жути неправдоподобно. Вы что, серьезно считаете, что беременная девушка вспоминает о своем ребенке только в момент похода к доктору? Нет, есть конечно, такие особы. Но автор дает понять, что ЭТА ДЕВУШКА НЕ ТАКАЯ.
    А он, папаша новоиспеченный. Он вообще забывает о ребенке. Я приведу его мысли, правда не цитируя, не хочется возюкаться. В общем, он мыслит так: "Круто, когда у твоей девушки из-за беременности округляется попа и растут сиськи, за всем этим забываешь о ребенке". Вот так вот. Весь роман он едва ли не с воплем: "ТИТЬКИ!!!" набрасывался на героиню, срывая с нее одежду, которой, кстати, очень мало. Шортики, которые едва прикрывают зад, маечки без бюстгальтера.
    Конец - вы в нем еще сомневаетесь?? Да там всё НОРМ, все вместе, пьют чай с печеньками. ненависть пропала сама собой, все тайны раскрылись, слезы льются ручьями, причем у всех.

Ромео и Джульетта обрели друг друга! Прекрасный финал! В жизни и так много грустного и плохого, пусть хоть в книгах будет все happy end!!! MalDiva
    Книга не плохая,но явно не доработанная,такое ощущение что последнюю часть автор писала на быструю руку. Не похоже на реальность в отношении героя Раша. Сын рок звезды,богатый мальчик,нюня который готов свернуть горы ради того,что бы главная героиня простила его не понятно за что. На протяжении всей истории мне хотелось закрыть книгу.Проблем собственно серьезных не было,но они вечно просили у друг друга прощение,и вечные сопли просто наколяли. Любовь и препятствия, интересная задумка автора, больше бы колких моментов, было бы замечательно. Мало стоящих проблем,много воды)
    Задумка была отличная, а вот реализация подкачала. На мой взгляд слишком уж книга переполнена сценами так называемого " траха". Это очень мешало читать роман.
    Замечательная книга !
    госссссподииии... как же сопливо, дочитала потому как не привыкла бросать начатое) книга для девочек-подростков.