Wolf94

Это на столько бесполезная книга, на сколько можно себе вообразить. Нет, я очень люблю мифы и легенды. Я прям схожу с ума от этой темы. С детства под влиянием мамы я с большим вниманием смотрела всякие научные передачи, посвященные этой тематике. И вот, вроде бы тема теперь знакома, а с подругой была наинтереснейшая беседа по поводу Тора - решила прикупить книгу. Для коллекции, а также что бы освежить знания. И тут....Такое ощущение, когда копируешь курсовую, кусок взят с одного сайта, кусок с другого и ВУАЛЯ - готова курсовая. В книге представлен настолько минимальная версия мифов, что читая все это, невольно задаешься вопросом "А это точно мифы?" или какая-то безумная сокращенная версия для шпаргалок.

Если книгу читаете детям - сойдет, если же Вы уже взрослый, то лучше поискать другую книгу.

2 из 5.

Viktoriya_Vasilie...

Решили, что вначале дочка прочтёт эти пересказы мифов, а потом приобретём книжку посерьёзнее, если мифы понравятся. В результате, дочка так увлеклась, что даже мне стало интересно повествование - и мы прочитали книгу обе :)

Другие книги серии «Классика в школе (Эксмо)»