«Пятьдесят оттенков свободы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook. Страница 8

Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков свободы»

Dinura Mavlyanova

супер
27 сентября 2023

Елена Корешкова

Супер
5 ноября 2022

Юлия Петрова

Я не знаю, может это магия какая-то, но книги, которые не имеют никакой художественной ценности, почему-то зацепили, прочитала все три за очень короткое время. И тут много можно говорить о героях, об отношениях, о сексе, о том, что вот дескать легко влюбиться в красивого богача и т.д. Я в очередной раз поняла для себя, что легко влюбиться в того кто заботлив, нежен, кто переживает о том как ты спишь и хорошо ли ты ешь, в объятиях которого ты чувствуешь себя защищенной. Поэтому я решила, что основными противниками книг вероятно стали мужчины, которые сразу обвинили главную героиню в корысти.. и совершенно не поняли,в чем главная ценность отношений мужчины и женщины. На мой взгляд эти книги это что-то вроде сказки "красавица и чудовище" только на современный лад и 18+. Понравилось ли мне? Вот однозначно не скажешь ведь. С одной стороны что-то в моей голове поменялось после прочтения, на какие-то вещи я стала смотреть по другому, мне очень понравилось как Анастейша хотела разобраться в жизни и страхах своего любимого, она хотела его узнать, понять, разговорить. Это вот прям здорово! Нам ведь часто не хватает информации для правильного понимания поступков другого человека, отсутствие информации приводит к тому, что мы начинаем додумывать. А с другой стороны.. само качество написания книги, ну не знаю, диалоги какие-то скучные и повторяющиеся, может перевод не очень конечно, а может и нет. Думаю, что 4 можно поставить смело с учетом всех плюсов и минусов))
10 июля 2018

Книга понравилась больше чем вторая часть, добавили новую сюжетку , где уже нет срача между ними из-за денег, ставлю 4 , потому что от первой части есть стандартные ситуации, которые уже не интересны и из-за этого, на мой взгляд, начинается нуднота, 20 процентов книги можно было убрать. Понравилось очень концовка, вообще люблю хорошие концовки, но это лучшая концовка , которую где-либо я виделзну
25 июля 2018

Яна Фролова

Пожалуй, самая плаксивая часть трилогии, порой слезы текут сами собой, не хочется верить, что книга кончается..
12 декабря 2014

Ирина

Приятное чтиво и как в сказке все хорошо, что хорошо заканчивается
20 августа 2014

Karina Avagyan

Нууу.. самое что порадовало(и-то, как сказать), это всего лишь эпилог.. все остальное скучное и серое, как сами 50 -оттенков. Вообщем то, и не была фанатской первых двух книг, но если сравнивать, конечно а врач книга намного интереснее.. много повторяющегося, скучно и нудно.. порой даже пролистывала страницы...из книги сделали бред-посмотрим что сделают из фильма..
25 января 2018

733...@mail.ru

Первая книга пошла на Ура! Но вторая тяжело читалась только ждала чем же кончится история и почему все таки главный герой Кристиан таков какой он есть, все его тайны жизни и пристрастий хотелось распознать. Третью часть не читала а в кратком содержании в инете прочитала и пожалуй довольна, жалко времени мне стало на третью часть))) но в кино пожалуй схожу на экран экранизацию!
27 января 2015

zna...@bk.ru

Ох, ребятки, я добила эту нудятину :) Любой дешёвый роман за тридцать рублей не уступает данной трилогии. На удивление, где-то к концу сюжет раскачался. Эпилог понравился. Но лучше бы писала все книги от лица Кристиана, правда
2 января 2015

Банально? Да. Предсказуемо? Да.
Но блин так хочется дочитать и узнать что у героев всё будет вери гуд😅
13 декабря 2023