Рецензия arzy-...@yandex.ru на книгу — Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков свободы» — MyBook

Отзыв на книгу «Пятьдесят оттенков свободы»

arzy-...@yandex.ru

Трилогия "50 оттенков" - это как плохой сериал. Все предсказуемо и банально, но, черт возьми, затягивает, и ты не можешь не досмотреть (в нашем случае, не дочитать), просто потому что интересно, нет, скорее, любопытно, чем закончится эта белиберда. Утомляют часто повторяющиеся приемы автора, типа "внутренней богини", "2-й том Чарльза Диккенса" и нелепые фразы типа "я рассыпаюсь на тысячи осколков" (в первой части трилогии). Чрезмерное количество сцен сексуального характера, к началу второй книги уже читаешь их без какого-либо волнения, как этикетку от шампуня. Что касается сюжета - банально, скучно и предсказуемо. Слог, которым написана книга, подходит больше для дошкольников. Нет никаких красивых оборотов и волнующих фраз, которые хотелось бы повторять снова и снова.
Итак, вердикт - эта трилогия больше походит на камасутру для чайников, чем на литературное произведение, которое стоит читать. Мой совет - даже не начинайте, ибо это не стоит вашего времени.
5 июля 2014