«Пятьдесят оттенков серого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook. Страница 16

Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков серого»

geroinja...@mail.ru

не понимаю такого ажиотажа вокруг этой книги)) заставляла читать через силу, все ждала когда затянет.
уровень бульварно-слащавых романов, кои я втихаря почитавала с маминой полки)
остальные части читать не буду, не мое
24 сентября 2014

Екатерина Мельникова

Прочитала очень быстро, но не очень интересно, на каждой странице одно и тоже. Одни и те же слова и фразы постоянно повторяются.
28 января 2015

mo...@mail.ru

Абсолютно не впечатлен((( полный бред написанный ребенком в 9-м классе... Ни сюжета, ни динамики, монотонная книжка на раз(((
17 ноября 2014

katri...@bk.ru

Очень затянут сюжет , главные герои только и делают как кролики совокупляются .
23 мая 2014

Elena

Интересная книга, рекомендую прочитать молодым.
29 ноября 2014

Понравилась!
13 ноября 2014

Julia Rejju

50 оттенков литературного кошмара...

Скажу честно: книгу начала читать только из-за выхода фильма (есть у меня такая дурацкая особенность - предпочитаю перед просмотром ознакомиться с первоисточником).
С каждым прочитанным абзацем бровь ползла все выше и выше, ибо рефлексия главной героини и количество ее внутренних комплексов выходили за все возможные пределы. Конечно, каждой девушке, женщине знакомо состояние, когда смотришь в зеркало и что-то тебе не нравится. Но главная героиня бьет все рекорды по количественному и качественному составу комплекса неполноценности и неуверенности в себе.
На этом месте мне стало интересно. Нет, я не о сюжете книги, а о личности автора. Нехитрый поиск открыл мне глаза: автор - фанфикер, а данное произведение изначально писалось, как фанфик по "Сумеркам" (да, я с предубеждением отношусь к "Сумеркам"; нет, я ничего не имею против фанфикшена, читаю его много, пишу - мало, но знаю, что в этой среде есть гениальнейшие авторы, которые пишут прекрасные тексты и куда больше достойны того, чтобы их издавали на бумаге и снимали по их работам кино).
Впрочем, данный факт сделал главное - я перестала читать книгу серьезно, а отнеслась к ней с юмором. Даже зачитывала особенно забавные отрывки своей соседке по квартире. Забавные своей нелепостью.
Отрешившись от сюжета, поведения героев и качества текста, хочу выразить основное впечатление, оставленное книгой: очень грамотно выбраны персонажи. Грамотно для того, чтобы сделать книгу популярной. Ибо что это, если не очередная, бдсмная, версия про Золушку? Небогатая девушка с цветущим букетом комплексов и средней внешностью и богатый, лощеный, замкнутый гендиректор холдинга, хранящий какую-то темную страшную тайну. Ах-ах. Возьмите этот сюжет, и все неуверенные в себе девушки, мечтающие о принце, все домохозяйки мира, стирающие пеленки и ждущие мужей с неприбыльной работы, все вкалывающие и обеспечивающие семью женщины, - все они будут поданы вам в качестве публики на блюдечке с золотой каемочкой. Потому что, как ни крути, а всем нам хочется красивую сказку.
Ну и в качестве вишенки на пирожное - бдсм, как нечто запретное и притягательное. Но и это, к сожалению, ничего кроме смеха не вызвало. Потому что очень далеко от реальности. Да, понятия, процессы выписаны точно. Но психология людей, практикующих бдсм, не учитывается вообще. Невозможно сделать нижнего из первого попавшегося человека. Невозможно быть нижним, без доверия.
Так или иначе, открыв вторую книгу и пробежавшись по первым строкам, я поняла, что - нет. Не хочу и не буду. Жалко потраченного времени. А если мне захочется красивую сказку, я пойду и почитаю хороший фанфик. Или любовный роман в мягкой обложке, не претендующий на звание бестселлера и экранизацию.

P.S.: Только сейчас, к концу написания рецензии пришла в голову крамольная мысль: а не была ли это попытка замахнуться на "Анжелику"? Единственная в своем роде серия данного жанра, ставшая классикой как литературы, так и кинематографа. Попытка, как бы там ни было, провалилась с треском.
21 апреля 2015

julpi...@gmail.com

Есть две новости: хорошая и плохая. Плохая - это ещё не конец, и придётся старательнр домучивать ещё одну книгу, ибо низзя бросать дело на середине ж. Хорошая - ну спасибо, конечно, что частей всего три, а то некоторые и по 14 писать умудрялись. Хотя автор, отчаянно страждущий денег и поклонений, и начала старательно переписывать трилогию от имени теперь уже мистера Грея (в этой книге есть кусочек, кстати) - от этого я вообще ржу. Как умудрился подобный психопат-истерик стать супер-пупер магнатом, я не могу представить даже в воображении. Короче говоря, если первую книгу можно было почитать хотя бы как "Пособие для тех, кто хочет разнообразить свой секс", то эту читать бессмысленно и вредно. Почему вредно? Да потому, что связываться с психопатами себе дороже и с гарантией 100% реальный мистер Грей реальную Анастейшу должен был однажды прибить по случайности, в состоянии аффекта, потому что она не поела или там глаза закатила, а тут, поди ж ты, любофф. В общем, не люблю я столь бредовую ненаучную фантастику.
А, ещё ржу с отзывов, где пишут: "Ах, какая книга! Какая любовь!" Кто ж продаёт подобное чтиво школьницам? 😁
20 декабря 2017

Катерина Петрова

Что за враньё про легкое чтение и потрясающую книгу ? Обычная ( извините) порнуха. История шаловливой Золушки. Никакого сюжета - одно ******. Книга глупая и неинтересная,в конце даже тошнило от розовых соплей , написанная для деградирующего молодого поколения. Такое чувство , что забытой старой деве ( или неудачнице) захотелось вылить тайные пристрастия . Нет каких-то закатывающих событий , одна банальность. Надо развиваться и развивать свою культуру, общество , мозги, а не опускаться до уровня каменного человека. Пошёл сделал детей , пошёл охотиться, пришёл-сразу же спать. Здесь ничего из развивающего не увидела, только :" ааа, сильнее, оуу глубже, о какой ты великолепный , даа, как здорово" Обычная шлюха и псих. Могу посоветовать только как пособие для изучения секса в форме художественного произведения. Читать не советую, если не хотите опуститься до самого нижнего уровня существования. Оценка : 0
16 февраля 2016

neizves...@mail.ru

Сказка про Красную шапочку и Волка)) Самое обидное, что зачем-то все эти ванильные страдания назвали страшным словом БДСМ. Думаю, все тематики мира ржали в голос. Автор явно никогда не испытывала на себе тематических отношений. Если один человек шлёпает другого по попе во время секса - это ещё не БДСМ, как и тот кто пытается тебя контролировать и навязывать свои желания - не всегда Доминант, возможно, это просто человек с комплексами пытается самореализоваться.
21 июня 2016