Рецензия Night123 на книгу — Э. Л. Джеймс «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках» — MyBook

Отзыв на книгу «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках»

Night123

Сегодня я её верну!
Э.Л. Джеймс

Когда вышла последняя книга трилогии, то мир разделился напополам - обожатели серии рыдали над счастливым концом, а вот противники облегчённо вздохнули, наконец-то это издевательство закончилось. Ненасытная Джеймс приёмами БДСМ насиловала мозг читателя как могла. Но не прошло много времени, как грянул он. Грей. Фанфик на фанфик, в котором в предупреждениях стоит смена пола. Несомненно, данный шедевр предназначен для денег и только для них.

"Книга" повторяет первую книгу трилогии, с маленькими вставками про детство героя. Но это совсем капля в море. Диалоги те же. Грей также как и Ана психически болен и разговаривает мысленно сам с собой, раздвоение личности как же. Хотя в начале видно, что автор как-то хотела выделить характер, но забросила это дело, скопировав всё в ворде: заменив, сказала на сказал, ответила на ответил. Разницы не видно. Хотя мы наконец-то узнали, что героиня имеет длинные ноги и узкие бёдра. Вау! И эта информация стоит практически 500 рублей.

Я в шоке!!! Открыв рецензии, я не обнаружила негативных. Это же надо писательнице с малой буквы продать два раза одну и ту же книгу. Читала от скуки по диагонали, перелистывая страниц по пять.

Но вот честно, скучно было без ненавистной парочки - внутренней богини и подсознания. Вот от их лица точно хочу почитать. А этот "шедевр" современности выкинуть в мусорку.

23 ноября 2015