Рецензии и отзывы на Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках

Слушать
    EvinsDeflating

Новая книга серии Пятьдесяти оттенков, написанная от лица Кристиана Грея не разочаровала. Я прочитал книгу за один день (на оригинальном, английском языке. И да, я мужского пола.) Было невозможно оторваться. Для меня доставило большое удовольствие наблюдать за тем, как Кристиан реагировал на разные ситуации. Мне, к примеру, было интересно, что происходило с Кристианом, когда они с Аной были в разлуке . В книге также присутствует описание отношений с Еленой и другие интересные моменты из жизни главного героя. Все проработано до мельчайших деталей, так что история не проигрывает оригиналу, а даже перекрывает ее минусы.
    Одним словом: Отличная работа!

long-playing

Ну что ж… Мне всегда было интересно, как это авторы-женщины переписывают целые книги от лица героев-мужчин? Это ж какими знаниями надо обладать в психологии отношений! Думать как мужчина, вникнуть в логику его поступков и рассуждений, прочувствовать характер. У меня, например, типично девчачий образ мыслей. Ну знаете, левое полушарие лучше развито… мужчины с Марса, женщины с Венеры и прочая ерунда… В общем создать достоверный образ героя-мужчины я бы не смогла. Правда, Джеймс не смогла тоже.
    Как это вижу я: все те же 50 оттенков только с описанием совещаний товарища Грея, его диалогов с самим собой (исключительно на уровне «твою-ж-мать» и «я-бы-вдул») и мелодраматичными соплями про его бесприютное детство.
    Я очень надеюсь, что это выворачивание романов по половому признаку, как направление в литературе, скоро загнется. А то представьте, были б живы Голон… Семь томов от лица Жоффрея де Пейрака на всех полках страны…

Night123
    Сегодня я её верну!
    Э.Л. Джеймс

Когда вышла последняя книга трилогии, то мир разделился напополам - обожатели серии рыдали над счастливым концом, а вот противники облегчённо вздохнули, наконец-то это издевательство закончилось. Ненасытная Джеймс приёмами БДСМ насиловала мозг читателя как могла. Но не прошло много времени, как грянул он. Грей. Фанфик на фанфик, в котором в предупреждениях стоит смена пола. Несомненно, данный шедевр предназначен для денег и только для них.

"Книга" повторяет первую книгу трилогии, с маленькими вставками про детство героя. Но это совсем капля в море. Диалоги те же. Грей также как и Ана психически болен и разговаривает мысленно сам с собой, раздвоение личности как же. Хотя в начале видно, что автор как-то хотела выделить характер, но забросила это дело, скопировав всё в ворде: заменив, сказала на сказал, ответила на ответил. Разницы не видно. Хотя мы наконец-то узнали, что героиня имеет длинные ноги и узкие бёдра. Вау! И эта информация стоит практически 500 рублей.

Я в шоке!!! Открыв рецензии, я не обнаружила негативных. Это же надо писательнице с малой буквы продать два раза одну и ту же книгу. Читала от скуки по диагонали, перелистывая страниц по пять.

Но вот честно, скучно было без ненавистной парочки - внутренней богини и подсознания. Вот от их лица точно хочу почитать. А этот "шедевр" современности выкинуть в мусорку.

MurciaViscerates

Нам стоит поблагодарить Эрику Леонард Джеймс, пока крайней мере, потому, что она не осталась равнодушной к множественным просьбам поклонников серии романов "Пятьдесят оттенков"
    Нам представляется возможность прочесть мир Оттенков ( и не только) от лица Кристиана Грея, эксцентричного, амбициозного мультимиллиардера.
    Нам предстоит подробнее узнать об отношениях Кристиана и Елены, доступно больше информации о детстве, страхах и радостях главного героя.
    Эрудиция и беллетристика автора возросла. Роман выполнен с педантичной точность, детально проработан. Видно, что Э. Л. Джеймс растет. Язык написания стал более тяжелым (уж не знаю как переведут у нас)
    Я книгу читала на оригинальном языке, как раз сегодня закончила, и была приятно удивлена: этот роман полностью перекрывает минусы предыдущих трех. Спасибо автору.
    Вердикт: Я не являюсь фанатом творений Э. Джеймс, признаюсь, первые три книги меня не удивили, но это произведение, по моему субъективному мнению, заслуживает уважения.

а по мне никчемная рукопись.....
    да....начала читать спустя 3 года, после чтения первых книг...не произвела впечатление книга, совершенно не понравился стиль написания, вечно эта фраза про " ротик" и как бы он мог использоваться...в общем не советую, на мой взгляд, достаточно первых трёх книг!!!!!
    Очень даже неплохо! На мой взгяд, интереснее чем сама трилогия. Многое становится понятно. Жду продолжение.
    не нужно было этого делать , одно и то же, вариации на тему, нельзя так издеваться над своим творчеством, надо оставлять читателю возможность для фантазии, очень жалкие попытки заработать, правда не сомневаюсь, что прибыль будет приличная, только уж лучше бы автор что-то новое написала...
    Отличная книга! Жаль что закончилась....
    Мне очень понравилась книга!Ну и пусть что пересказала первую часть,но у Грея все глубже и серьезнее,чем у Аны!