EvinsDeflating

Новая книга серии Пятьдесяти оттенков, написанная от лица Кристиана Грея не разочаровала. Я прочитал книгу за один день (на оригинальном, английском языке. И да, я мужского пола.) Было невозможно оторваться. Для меня доставило большое удовольствие наблюдать за тем, как Кристиан реагировал на разные ситуации. Мне, к примеру, было интересно, что происходило с Кристианом, когда они с Аной были в разлуке . В книге также присутствует описание отношений с Еленой и другие интересные моменты из жизни главного героя. Все проработано до мельчайших деталей, так что история не проигрывает оригиналу, а даже перекрывает ее минусы.
    Одним словом: Отличная работа!

long-playing

Ну что ж… Мне всегда было интересно, как это авторы-женщины переписывают целые книги от лица героев-мужчин? Это ж какими знаниями надо обладать в психологии отношений! Думать как мужчина, вникнуть в логику его поступков и рассуждений, прочувствовать характер. У меня, например, типично девчачий образ мыслей. Ну знаете, левое полушарие лучше развито… мужчины с Марса, женщины с Венеры и прочая ерунда… В общем создать достоверный образ героя-мужчины я бы не смогла. Правда, Джеймс не смогла тоже.
    Как это вижу я: все те же 50 оттенков только с описанием совещаний товарища Грея, его диалогов с самим собой (исключительно на уровне «твою-ж-мать» и «я-бы-вдул») и мелодраматичными соплями про его бесприютное детство.
    Я очень надеюсь, что это выворачивание романов по половому признаку, как направление в литературе, скоро загнется. А то представьте, были б живы Голон… Семь томов от лица Жоффрея де Пейрака на всех полках страны…

Night123
    Сегодня я её верну!
    Э.Л. Джеймс

Когда вышла последняя книга трилогии, то мир разделился напополам - обожатели серии рыдали над счастливым концом, а вот противники облегчённо вздохнули, наконец-то это издевательство закончилось. Ненасытная Джеймс приёмами БДСМ насиловала мозг читателя как могла. Но не прошло много времени, как грянул он. Грей. Фанфик на фанфик, в котором в предупреждениях стоит смена пола. Несомненно, данный шедевр предназначен для денег и только для них.

"Книга" повторяет первую книгу трилогии, с маленькими вставками про детство героя. Но это совсем капля в море. Диалоги те же. Грей также как и Ана психически болен и разговаривает мысленно сам с собой, раздвоение личности как же. Хотя в начале видно, что автор как-то хотела выделить характер, но забросила это дело, скопировав всё в ворде: заменив, сказала на сказал, ответила на ответил. Разницы не видно. Хотя мы наконец-то узнали, что героиня имеет длинные ноги и узкие бёдра. Вау! И эта информация стоит практически 500 рублей.

Я в шоке!!! Открыв рецензии, я не обнаружила негативных. Это же надо писательнице с малой буквы продать два раза одну и ту же книгу. Читала от скуки по диагонали, перелистывая страниц по пять.

Но вот честно, скучно было без ненавистной парочки - внутренней богини и подсознания. Вот от их лица точно хочу почитать. А этот "шедевр" современности выкинуть в мусорку.

MurciaViscerates

Нам стоит поблагодарить Эрику Леонард Джеймс, пока крайней мере, потому, что она не осталась равнодушной к множественным просьбам поклонников серии романов "Пятьдесят оттенков"
    Нам представляется возможность прочесть мир Оттенков ( и не только) от лица Кристиана Грея, эксцентричного, амбициозного мультимиллиардера.
    Нам предстоит подробнее узнать об отношениях Кристиана и Елены, доступно больше информации о детстве, страхах и радостях главного героя.
    Эрудиция и беллетристика автора возросла. Роман выполнен с педантичной точность, детально проработан. Видно, что Э. Л. Джеймс растет. Язык написания стал более тяжелым (уж не знаю как переведут у нас)
    Я книгу читала на оригинальном языке, как раз сегодня закончила, и была приятно удивлена: этот роман полностью перекрывает минусы предыдущих трех. Спасибо автору.
    Вердикт: Я не являюсь фанатом творений Э. Джеймс, признаюсь, первые три книги меня не удивили, но это произведение, по моему субъективному мнению, заслуживает уважения.

а по мне никчемная рукопись.....
    Ну что сказать о этой книге , если бы она вышла сразу после третьей то я её прочла бы на ура ! А так прошло много времени страсти по этой трилогии поутихли , все пережита и забыто . И тут выходит четвёртая книга от мужского пола, стало ни много интересно её прочесть. И я её начала читать и ели осилила это чтиво , для меня она очень тяжко шла . Так что для меня она на троечку !!!
    Отличная книга! Жаль что закончилась....
    Даже не знаю от чьего лица мне больше понравилось читать)))) его переживания как будто глубже, а Аны какие-то поверхностные что ли.... Все таки интересно узнавать эмоции обоих сторон) только вот я не поняла, она теперь все книги от лица Кристина перепишет????)))
    Не пойму за чем издают одну книгу под двумя разными названиями! Увидела -обрадовалась, прочла-фу! Первая книга -слово в слово! Просто обман!!! ,
    Очень даже неплохо! На мой взгяд, интереснее чем сама трилогия. Многое становится понятно. Жду продолжение.