«Поэзия Приморских Альп. Рассказы И.А. Бунина 1920-х годов» читать онлайн книгу 📙 автора Е. В. Капинос на MyBook.ru
  2. История искусств
  3. ⭐️Елена Капинос
  4. 📚«Поэзия Приморских Альп. Рассказы И.А. Бунина 1920-х годов»
Поэзия Приморских Альп. Рассказы И.А. Бунина 1920-х годов

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В книге рассматриваются пять рассказов И. А. Бунина 1923 года, написанных в Приморских Альпах. Образуя подобие лирического цикла, они определяют поэтику Бунина 1920-х годов и исследуются на фоне его дореволюционного и позднего творчества (вплоть до «Темных аллей»). Предложенные в книге аналитические описания позволяют внести новые аспекты в понимание лиризма, в особенности там, где идет речь о пространстве-времени текста, о лиминальности, о соотношении в художественном тексте «я» и «не-я», о явном и скрытом биографизме.

Приложение содержит философско-теоретические обобщения, касающиеся понимания истории, лирического сюжета и времени в русской культуре 1920-х годов.

Книга предназначена для специалистов в области истории русской литературы и теории литературы, студентов гуманитарных специальностей, всех, интересующихся лирической прозой и поэзией XX века.

читайте онлайн полную версию книги «Поэзия Приморских Альп. Рассказы И.А. Бунина 1920-х годов» автора Елена Капинос на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Поэзия Приморских Альп. Рассказы И.А. Бунина 1920-х годов» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: