Рецензии и отзывы на Сказки тысячи ночей

4.1
    LenaStal

О чем? Дворец Ло-Мелхиина – жуткое и в то же время прекрасное место.
    Несметные сокровища, и удивительные статуи с глазами, молящими о помощи, дивные сады и сотни запуганных слуг – вот что теперь окружает ту, которая рискнула бросить вызов могущественному властелину пустыни. Каждую ночь, ожидая смерти, она рассказывает Ло-Мелхиину новую историю. Каждое утро встречает новый восход. Но надолго ли у нее хватит сил?
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________
    Эта история совсем не показалась мне сказкой. Они пронизана восточным колоритом, атмосферой жарких пустынь и огромных шатров. Все очень красиво, загадочно, интересно, но слишком зловеще как-то... И совсем нет любви . Много магии и мистики, описаны самобытные обряды жителей пустыни, на страницах книги живут и демоны и боги. И конечно же в финале добро побеждает зло. Но скомкано и я бы сказала мимолетом. А решение, которая принимает в итоге главная героиня мне и вовсе непонятно.
    Книга на один раз. НО! Это мое и только мое мнение. И я ни в коем случае никому его не навязываю.
    Читайте с удовольствием!

Очень, реально очень интересная книга. Философская, и в то же время, легко читаемая. Не могла оторваться!