Рецензия Aleni_Ka на книгу — Эмили Джонстон «Сказки тысячи ночей. Веретено» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказки тысячи ночей. Веретено»

Aleni_Ka

Не, ну я ждала хотя бы атмосферу Сказок ,или хотя бы переплетение сказочных историй. Но, нас жестоко обманули. Аннотации тут нет, есть цитаты, поэтому о сюжете понятия я не имела, просто надеялась на нечто теплое и магическое, как обложка серии. А сюжет тут такой, есть компания друзей. состоящая (если не путаю) из трех ребят примерно одного возраста (около 18) и 1 девочки (12 лет). В их королевство пришла беда, в виде проклятия принцессы демоном, которое повлекло смертельные болезни для прях, да и вообще людям пришлось выбирать, купить одежду или еду. И ребята отправляются ко двору, по указанию больной матери главного героя, от лица которого и строится повествование. Но кое-что пойдет не так, и такая пойдет заварушка, но ни слова больше, иначе весь сюжет солью. Так вот, чем ближе был конец книги, тем больше я недоумевала, почему развязки нет. Все решится буквально на последних страницах. Очень слабо. Читается то легко, но из магической атмосферы только феи да гномы, да и то тема эта не раскрыта. Ждала восточного уюта, а получила только красивую обложку.

22 октября 2017