Рецензия zosimovich на книгу — Сергея Тихоновича Агаркова «Сексуальность от зачатия до смерти: онтогенез сексуальности» — MyBook

Отзыв на книгу «Сексуальность от зачатия до смерти: онтогенез сексуальности»

zosimovich

Я думала сейчас я узнаю что-то про секс, а в итоге получила огромное количество фактов и исследований человеческого развития от зачатия до смерти: психология, физиология, социология, сексология. Многие из них удивили, другие развенчали распространенные мифы о женщинах, мужчинах и сексе, некоторые расстроили, но в любом случае серьезно расширили знания. А сколько забавного, например, классификация браков включает самые странные: браки с усопшим, браки с призраком, браки с предметами. Вы узнаете ответ на вопрос почему шведы против "шведской семьи" :-D И кому выгодна моногамия: мужчине или женщине? Никогда бы не угадала, что мужчине! Чем отличается пол от гендера. О том что женский мозг "отключается" во время оргазма и в зрелом возрасте может приводить к провалам в памяти, а так же многое другое :-D Узнать себя и сравнить, вспомнить и покраснеть, покачать головой и порадоваться за других - в общем, давно у меня не было такой увлекательной книги об отношениях! :-D
Удивительно, но книга будет полезна не только людям интересующимся самой тематикой, но так же родителям детей, т.к. кроме множества интересных моментов по взрослению ребенка, приводятся рекомендации по правильному отношению к ребенку в процессе взросления, что важно для взращивания полноценного счастливого и здорового человека.
Написана абсолютно не скучно! Хотя порой сложно читать из-за обилия сжато пересказанных данных, но не специалисту прочесть книгу возможно и даже нужно. В конце книге приведен словарик и несколько полезных приложений, в том числе и для родителей.

22 января 2016