Рецензия Little_Dorrit на книгу — Джуса Аккардо «Прикоснись ко мне» — MyBook

Отзыв на книгу «Прикоснись ко мне»

Little_Dorrit

Если раньше я не понимала, за что книге ставят низкую оценку, то после прочтения – я полностью с оценкой согласна. Если честно, то я не знаю, куда эту книгу прилепить. Взрослым уже поздно, детям слишком рано, а подростки найдут что-то поинтереснее. Ну, это лишь на мой взгляд. Мне кажется, из книжки худо-бедно можно было бы создать комикс и не волноваться особо. К сожалению, это книга. И, к сожалению, она не несёт какого-то интересного сюжета и поворота. В данном случае претензий было в разы больше, чем положительных сторон.

Представьте, что вы, после вечеринки возвращаетесь домой, в кустах вы обнаруживаете человека, который ранен. Вместо того, чтобы вызвать полицию или скорую, вы тащите этого человека домой и как только вы открываете дверь, ваш отец приставляет к вам пистолет и орёт о том, что убьёт человека, которого вы подобрали. И нет, это не шутки, так начинается сюжет этой истории. При этом, абсолютно ничего не меняется на протяжении всей этой эпопеи. Нет ни сюжетной линии, ни какой-то динамики, ни тем более хороших персонажей. Для этой книги абсолютно нормально, если сейчас герой бьётся головой об пол, а через страницу он уже разъезжает на автомобиле без всякого пояснения, как и почему он там оказался. Вот вопрос, если у героев есть особые способности, то почему они не могут их применить для уничтожения врагов? Заморочек много, но ответов никаких нет. Что за мир, что за организация. Даже если это цикл, я почти полностью уверена, что и дальше никто ничего не раскроет и просто будет пустое переливание.

Кто-то восхищён историей любви героев, но какая история любви? Её тут вообще нет. Взяли с потолка персонажа, который вообще никак не меняется, поставили рядом героиню и типа любовь. В реальной жизни такая девушка вообще бы не знала, а почему собственно вместе-то. Потому что героиня не знает о парне ничего, кроме имени и о том что у него за способности. И то же самое герой, ничего не знает про Дез. Книга абсолютно пустая трата времени, потому что ни одну тему она не раскрывает. И язык у книги топорный.

16 июля 2016