black17

Рецензии и отзывы на Древние. Возвышение

BlackWolf

Я сериал не смотрела и возможно в ближайшее время смотреть не буду, решила вначале прочитать эту книгу .
    Что я могу сказать о ней , да ничего такого что не известно всем . Как всегда вражда между вампирами и оборотнями , обман, глупая наивность , невинные жертвы. Ведьмы тоже умеют наказывать и не просто, а жестоко до такой степени ,что могут стереть с лица земли Новый Орлеан ,где разворачиваются события в данной книге.
    Событие происходит в 1722 г. Клаус как всегда создает проблемы с оборотнями , Элайджа хочет наконец найти дом чтобы обосноваться с семьей ,а не быть кочевниками и постоянно скрываться от своего отца , Ребекка встретит свою любовь ....
    Но без жертв не обходится , многие погибнут , а семья останется, хочешь этого или нет сбегая , но ты все равно вернешься к ней.
    Семья -это сила.
    Моя оценка 7 из 10 .Так как мне уже приелись наверное " Дневники вампира ", нейтральное отношение к книге .Но возможно все таки кому-то понравится.

JuJul

На седьмом сезоне сериал "Дневники вампира" сдулся: Нина(игравшая Елену) ушла из сериала, но создатели решили продолжить сериал(да, почему бы не продолжить без главной героини?). Сейчас сериал можно смотреть исключительно ради братьев Сальвадоре. Я перешла на "Древних", потому что обожаю Клауса и семейство древних.

А теперь представьте мою радость, когда я узнала, что можно читать полноценные книги об этой семье! Я опасалась, что книга будет напоминать сценарий сериала и будет невероятно скучно. Но, к моему счастью, Джулия Плек смогла создать полноценную книгу, написанную достаточно интересным языком.

Книга рассказывает о событиях, происходящих в Новом Орлеане в восемнадцатом веке, когда Майклсоны(в книге Микаэльсоны, что не очень привычно) только приехали туда, чтобы остаться жить. Скажу честно, я не знала, что Клаус может быть таким. Я в восторге от этой книги и, пожалуй, единственный недочёт это перевод фамилии, потому что я уже привыкла к другому произношению этой книги.
    _________________________
    Ставлю 5/5 и оочень жду второй части