Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тайм-менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью»

Uliana13

Взять книгу в руки меня побудила катастрофическая нехватка времени, которая здорово отравляет жизнь. Если вам знакома ситуация, когда вы просыпаетесь с утра, полные решимости и желания переделать кучу дел, весь день чем-то занимаетесь, а к вечеру осознаете, что не успели претворить в жизнь и четверти ваших планов, то книга для вас. Автор дает на первый взгляд достаточно простые, но в то же время очень действенные советы, которые значительно облегчают жизнь и позволяют всё успевать, не чувствуя себя при этом загнанной лошадью.

Как и у любой книги подобного толка у этой есть один "недостаток" - просто читать её недостаточно, нужно пытаться применять рекомендации, адаптировать их под себя. А то некоторые любят прочитать, один раз попробовать и сказать, что не работает, а все из-за нашей лени (любая новая привычка формируется месяц, не у каждого хватает терпения дождаться этого момента).

Katter

Почему мне понадобилась книга (и почему может быть полезна другим):
- за полгода на работе количество дел резко подскочило, и я не знала за что хвататься;
- постоянное чувство усталости надоело;
- не могла построить планы на будущее и вообще спланировать следующий день;
- заметила, что дела приносят только дискомфорт и нервозность.
Если вы чувствуете что-то из вышеперечисленного, то обязательно прочитайте эту книгу! Мне кажется, она будет полезна в любом возрасте.
Здесь всё подробно описано, так сказать, "для чайников", как удобно спланировать своё время и даже определиться с планами на будущее. Никаких приказов "делать так и не иначе" нет, а есть руководство (с хорошими тестами), помогающее понять как именно нам нравится работать и отдыхать, разработать свой индивидуальный распорядок дня (или недели) и как его внедрить в жизнь.
В общем, советую всем.

Vik

Книга ЗамечательнаЯ!
Самоорганизация, один из самых важных аспектов нашей жизни. Время - это жизнь, к сожалению мы не можем пустить его вспять или хотя бы замедлить. Но как говориться "жизнь подобна пьесе - не важно сколько она длится, главное как она сыграна". Но эта книга мировой бестселлер, так что сами решайте :)

Marie_Garand

На данный момент это самое лучшее пособие в этой сфере из тех, что я изучала. Просто, толково и доступно.

Egoiste

Хорошая книга о управление своим временим! Много хороших советов! Ну по мне чтоб овладеть своим временим надо не тока эту книгу прочитать!
Органайзер се выбрал LeaderTask