Рецензия Александра Ревенок на книгу — Джулии Куин «Тысяча поцелуев» — MyBook

Отзыв на книгу «Тысяча поцелуев»

Александра Ревенок

10! 10 из 10!

Мне очень понравился Хью, и Сара тоже просто замечательная!

Часто в романах, где чувства развиваются от неприязни к вечной любви, авторы перебарщивают, и этой неприязни бывает с избытком, причем ее столько, что и непонятно откуда там взялась любовь. (А извечные оскорбления, которыми, кстати, в основном сыплют женщины?)
А тут... Ммм...
Все просто прекрасно!
Да знакомство состоялось у них не самое лучшее, но это всего лишь знакомство. Были предвзятость и неприязненное отношение друг к другу, но это было ровно до тех пор, пока они, хоть и не без принуждения, начали общаться друг с другом. А то порой читаешь, и не знаешь куда деваться от того яда и тех гадостей, что говорят друг другу герои. Здесь все было иначе.
Они язвили, но никогда не оскорбляли друг друга. А уже познакомившись чуть ближе, принимали и достоинства, и недостатки, и даже "подколки", переходящие на личности, вовсе исчезли.
Читала относительно недавно у Лоретты Чейз роман, так вот там героиня говорила столько гадостей герою, что меня аж передергивало от неприязни к ней. А он уже не раз и не два ее спас, показал себя не просто с лучшей стороны, а с настоящей, мужской, сильной, храброй... А она продолжала его оскорблять, причем не только наедине, но и в присутствии остальных, унижала его, как только могла.
Здесь такого не было ни разу. Во время знакомства Сара, конечно, сказала ему "пару ласковых" (наедине!), но разве это можно всерьез принимать за оскорбление? "Вы не джентльмен, сэр!" А потом она и вовсе на личности не переходила. Она недолюбливала его, потому винила его в неприятностях брата, однако это совсем иное, ведь, например, опять же героиня Чейз, героя даже не знала, ее пути с ним не просто не пересекались, а вообще даже не соприкасались! И все же оставим Чейз))

Здесь герои, чем ближе знакомились, тем больше симпатий у них друг к другу возникало. Они были всегда и во всем откровенны друг с другом (Кстати, очень замечательная черта у всех романов этого автора - честность и откровенность героев.), в симпатиях, в антипатиях, в переживаниях и боли.

А как Сара замечательно построила всех в гостинице? О, это было просто классно! Я так и видела, как она вмазала Дэниэлу, а потом потребовала у него нож! А как прищемила этого маркиза?! Прямо богиня-воительница!)))
Класс!

Очень прониклась переживаниями Хью, еще больше понравилось то, что он переживал не из-за охоты и тому подобных развлечений, хотя и скучал по ним, а из-за того, что он не сможет носить свою женщину на руках, защищать ее, оберегать. Пожалуй, это было самое трогательное и красивое в этом романе.
А еще мне очень понравилось, как он общался на свадьбе с Фрэнсис. Это было прекрасно! Хотя и сама Френсис мне очень понравилась.
Но, Дейзи, конечно, это просто капец! Даже других слов нет! И как она с этой скрипкой... Я еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться на весь дом!)

В общем, замечательный роман! Прекрасные герои! Второстепенные тоже очень порадовали, а еще было приятно, почитать про Маркуса и Гонорию.

Эх! Любовь-любовь!)))
8 мая 2018