Рецензия Sarata на книгу — Джулии Куин «Тысяча поцелуев» — MyBook

Отзыв на книгу «Тысяча поцелуев»

Sarata

В целом, роман мне скорее понравился, чем нет. Правда и героев не сразу поняла, да и вообще начало тяжеловато шло, но когда приноровилась к тексту, даже заинтересовалась происходящим.
Герои, в общем-то, интересные, правда не всегда. Вот героиня поначалу прямо в тупик ставила своей жаждой обвинить героя даже в том, что она целых три светских сезона оставалась незамужней. Я бы на её месте задумалась, что может дело в её не самом приятном характере - ну ведь правда, порой она казалось совершенно дикой и неуравновешенной. Герой действительно стал причиной некоторых проблем, возникших у родственников героини, но вот в неудачах самой девушки он явно не был виноват.
Но вот когда герои перестали с неприязнью реагировать друг на друга, а потом и вовсе подружились, наблюдать за ними было одно удовольствие. Оказалось, что герой не такой уж и бука, коим пытался казаться, а очень даже приятный собеседник и обладает прекрасным чувством юмора. Да и героиня оказалась вполне приятной особой, и очень забавной. Вот в романтическом смысле герои сблизились как-то очень стремительно, я толком и осмыслить ничего не успела, а они уже о браке заговорили. Ну да ладно, любовь необязательно должна быть степенной, иногда она просто сбивает с ног. Очень, кстати, приятно было наблюдать, как именно любовь сбивала с ног героев)
Разборки с отцом героя мне показались несколько абсурдными. Да и сам отец очень уж буйный и помешанный. Совсем не удивлена, что герою пришлось поставить свою жизнь на кон, чтобы приструнить родителя, потому как иначе его могла остановить только пуля, а убивать родителей, даже таких невменяемых, не хорошо, угу. Ну откуда ж герою было знать, что в его жизни появится девушка, которая захочет соединить свою жизнь с ним и не откажется от него даже после всего того, что узнала? Так бы герой и сам нашёл новые доводы, чтобы держать своего отца в узде. Так что поступок героини явно не тянет на подвиг, хотя её выпад в сторону будущего свёкра был действительно зрелищным.

30 января 2017