«Тысяча поцелуев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулии Куин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тысяча поцелуев»

Sarata

В целом, роман мне скорее понравился, чем нет. Правда и героев не сразу поняла, да и вообще начало тяжеловато шло, но когда приноровилась к тексту, даже заинтересовалась происходящим.
Герои, в общем-то, интересные, правда не всегда. Вот героиня поначалу прямо в тупик ставила своей жаждой обвинить героя даже в том, что она целых три светских сезона оставалась незамужней. Я бы на её месте задумалась, что может дело в её не самом приятном характере - ну ведь правда, порой она казалось совершенно дикой и неуравновешенной. Герой действительно стал причиной некоторых проблем, возникших у родственников героини, но вот в неудачах самой девушки он явно не был виноват.
Но вот когда герои перестали с неприязнью реагировать друг на друга, а потом и вовсе подружились, наблюдать за ними было одно удовольствие. Оказалось, что герой не такой уж и бука, коим пытался казаться, а очень даже приятный собеседник и обладает прекрасным чувством юмора. Да и героиня оказалась вполне приятной особой, и очень забавной. Вот в романтическом смысле герои сблизились как-то очень стремительно, я толком и осмыслить ничего не успела, а они уже о браке заговорили. Ну да ладно, любовь необязательно должна быть степенной, иногда она просто сбивает с ног. Очень, кстати, приятно было наблюдать, как именно любовь сбивала с ног героев)
Разборки с отцом героя мне показались несколько абсурдными. Да и сам отец очень уж буйный и помешанный. Совсем не удивлена, что герою пришлось поставить свою жизнь на кон, чтобы приструнить родителя, потому как иначе его могла остановить только пуля, а убивать родителей, даже таких невменяемых, не хорошо, угу. Ну откуда ж герою было знать, что в его жизни появится девушка, которая захочет соединить свою жизнь с ним и не откажется от него даже после всего того, что узнала? Так бы герой и сам нашёл новые доводы, чтобы держать своего отца в узде. Так что поступок героини явно не тянет на подвиг, хотя её выпад в сторону будущего свёкра был действительно зрелищным.

30 января 2017

Sonia252

Понравилось. И главные герои, и второстепенные. Сара и Хью, вот эта пара. Сначала неприязнь, потом постепенное узнавание и наконец влюбленность. Очень мне нравятся такие сюжеты. Хью всегда был замкнутым, неразговорчивым. На его характер сильно повлиял отец. Не буду вдаваться в подробности, но его папаша именно на него возлагал продолжение рода. Причины раскрываются в книге. Постепенно при общении с героиней и ее семейкой, Хью стал оттаивать. Сара – бойкая девушка, не боится говорить то, что у нее на уме. Преданная семье и друзьям. Так как нашим героям предстоит участвовать в 2-х свадьбах, они будут постоянно сталкиваться. Их пикировки заслуживают отдельного разговора. У обоих такой острый язык, что им можно позавидовать. В книге много смешных моментов. Особенно с Френсис. Вот уж кто героиня так героиня. Восхитительный ребенок. Небольшое появление Леди Данбери скрасило книгу. Обожаю ее. Наконец-то разрешилась ситуация с отцом Хью, я не ожидала, что этот человек окажется таким монстром. Приятно было встретится с Хонорией (в этой книге ее так зовут) и Маркусом. Чудесная свадьба. Книге 5 баллов. Приятно провела пару вечеров за чтением. Мои самые любимые моменты в книге: Пересказ из уст Френсис, как Айрис ловила букет невесты. Поездка в одном экипаже сестер Плейнсуорт и Хью. Танец главных героев. Беседа героев с Леди Данбери. Ну и конечно поедание торта и разговор о единорогах.

23 ноября 2016

Kassiopeya76

Честно говоря, я ожидала намного большего, узнав что эта история про Хью, так как еще в книге про Дэниела он меня заинтересовал. Но мои ожидания не оправдались. Жаль... очень жаль. И в основном претензии у меня к Саре. Вот Хью... мне он понравился безоговорочно и оправдал все мои ожидания. Настоящий мужчина, у которого было очень тяжелое детство, но сумевший вырваться из под власти деспотичного отца. И как будто было мало этого, в результате несчастного случая на дуэли он становится калекой. А вот Сара получилась легкомысленной и какой-то нелогичной, что ли. Я понимаю, еще Онория могла бы обвинить Хью в том, что Дэниел так долго скрывался за границей. Но Сара то, с какой стати на него напустилась и так долго лелеяла свою ненависть к нему? Только из-за того, что у нее вышел неудачный дебют? Так ей надо за это винить себя, а не кого-то. И ее нытье по поводу того, что она бедная упустила столько знатных женихов, просто бесила меня. Да и в последующих отношениях с Хью она была какая-то ненатуральная, неубедительная. А разговор с отцом Хью... так это вообще отпад. В общем... всю книгу вытянул на своих могучих плечах Хью и сестры Сары, которые своим поведением постоянно вызывали улыбку на губах. Да еще вальс. Вот за него я прощу многое и накину целый балл, так как он заставил щемить сердце от нежности. Оценка 4

15 мая 2020

Александра Ревенок

10! 10 из 10!

Мне очень понравился Хью, и Сара тоже просто замечательная!

Часто в романах, где чувства развиваются от неприязни к вечной любви, авторы перебарщивают, и этой неприязни бывает с избытком, причем ее столько, что и непонятно откуда там взялась любовь. (А извечные оскорбления, которыми, кстати, в основном сыплют женщины?)
А тут... Ммм...
Все просто прекрасно!
Да знакомство состоялось у них не самое лучшее, но это всего лишь знакомство. Были предвзятость и неприязненное отношение друг к другу, но это было ровно до тех пор, пока они, хоть и не без принуждения, начали общаться друг с другом. А то порой читаешь, и не знаешь куда деваться от того яда и тех гадостей, что говорят друг другу герои. Здесь все было иначе.
Они язвили, но никогда не оскорбляли друг друга. А уже познакомившись чуть ближе, принимали и достоинства, и недостатки, и даже "подколки", переходящие на личности, вовсе исчезли.
Читала относительно недавно у Лоретты Чейз роман, так вот там героиня говорила столько гадостей герою, что меня аж передергивало от неприязни к ней. А он уже не раз и не два ее спас, показал себя не просто с лучшей стороны, а с настоящей, мужской, сильной, храброй... А она продолжала его оскорблять, причем не только наедине, но и в присутствии остальных, унижала его, как только могла.
Здесь такого не было ни разу. Во время знакомства Сара, конечно, сказала ему "пару ласковых" (наедине!), но разве это можно всерьез принимать за оскорбление? "Вы не джентльмен, сэр!" А потом она и вовсе на личности не переходила. Она недолюбливала его, потому винила его в неприятностях брата, однако это совсем иное, ведь, например, опять же героиня Чейз, героя даже не знала, ее пути с ним не просто не пересекались, а вообще даже не соприкасались! И все же оставим Чейз))

Здесь герои, чем ближе знакомились, тем больше симпатий у них друг к другу возникало. Они были всегда и во всем откровенны друг с другом (Кстати, очень замечательная черта у всех романов этого автора - честность и откровенность героев.), в симпатиях, в антипатиях, в переживаниях и боли.

А как Сара замечательно построила всех в гостинице? О, это было просто классно! Я так и видела, как она вмазала Дэниэлу, а потом потребовала у него нож! А как прищемила этого маркиза?! Прямо богиня-воительница!)))
Класс!

Очень прониклась переживаниями Хью, еще больше понравилось то, что он переживал не из-за охоты и тому подобных развлечений, хотя и скучал по ним, а из-за того, что он не сможет носить свою женщину на руках, защищать ее, оберегать. Пожалуй, это было самое трогательное и красивое в этом романе.
А еще мне очень понравилось, как он общался на свадьбе с Фрэнсис. Это было прекрасно! Хотя и сама Френсис мне очень понравилась.
Но, Дейзи, конечно, это просто капец! Даже других слов нет! И как она с этой скрипкой... Я еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться на весь дом!)

В общем, замечательный роман! Прекрасные герои! Второстепенные тоже очень порадовали, а еще было приятно, почитать про Маркуса и Гонорию.

Эх! Любовь-любовь!)))
8 мая 2018

fedotova...@yandex.ru

как то поверхностно серия с Бриджертонами повеселее
21 апреля 2017