Рецензия brunhilda на книгу — Джулии Кеннер «Обнаженные тайны. Он знает про нее почти все… кроме самого главного» — MyBook

Отзыв на книгу «Обнаженные тайны. Он знает про нее почти все… кроме самого главного»

brunhilda

Совершенно бессмысленная книга. Очередной "шедевр" а-ля "Пятьдесят оттенков серого", только здесь героев поменяли местами. Если в "Оттенках" психическая травма была у Грея, то здесь - травмирована героиня. Причем, в прямом смысле. Главная героиня - Никки завсегдатай конкурсов красоты, венценосная особа. Вобщем-то бедная девочка попала в лапы мамаши с пароноидальной идеей - сделать из дочери королеву красоты. А дальше - резаные вены, нанесение ран, как бунт против матери. Только ведь больно тебе.

А потом втягиваешься в это дело. Раз больно, второй, третий... А потом это начинает доставлять удовольствие. Как следствие - увлечение БДСМ, при наличии мужчины, которому это понравится, конечно. А мужчина... Ну как во всех подобных книгах красивый сильный, накаченый.. Да и имя Дэмиен Старк, для приличия Кеннер хоть додумалась имя изменить, чтоб не так явно было, что мужской персонаж был списан с певца Дамьена Сарга. Те, кто видел французскую версию мюзикла "Ромео и Джульетта" наверняка поймут о ком я.

Мне книга не понравилась. Слишком затертый сюжет. Не смогла автор придумать ничего оригинального, вот и переписала "Оттенки". Слишком безликие герои, отсутствие сюжета как такового. Все это книге погоды не делает. Вобщем, рада что не купила продолжение. Теперь надо подумать о том, куда бы эту книгу деть, потому что оставлять ее на полке я не хочу.

18 августа 2016