Рецензия reading_magpie на книгу — Джулии Карлсон «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства» — MyBook

Отзыв на книгу «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства»

reading_magpie

"Каждая минута, потраченная на организацию своей деятельности, экономит вам целый час."
5/5

Первые мысли об организации пространства начали посещать меня этим летом, когда предстояла покупка дома. Первоочередной задачей было переехать со всеми своими габаритными пожитками, а дальше я и не заглядывала. А зря.

И вот находясь в новом доме, я осознала, что хочу приобретать новые вещи продуманно, а не импульсивно. Я задалась целью сделать дом аккуратным, просторным и уютным. У каждой вещи должно быть свое место, так появилось табу на распихивание вещей по ящикам. Следом возник вопрос: как это, собственно, сделать?

Авторы этой книги знают подход к грамотной организации жилища. И вот чему эта книга может научить:

- использовать меньше вещей, но лучшего качества;
- не зацикливаться на красоте, а брать за основу практичность;
- упорядочить самые проблемные зоны каждой комнаты;
- найти альтернативы пластику и заодно встать на путь экологически грамотной жизни.

Прекрасно то, что структура данной книги позволяет акцентировать внимание как на каждой комнате отдельно, так и выделить универсальные идеи хранения, применимые абсолютно везде.

Например, здесь можно найти:

- множество тактик хранения с примерами их использования, проиллюстрированными на фото (использование подносов, бирок, полок и др.);
- стратегии хранения ключей, почты, обуви, документов и прочего;
- готовые стили, которые вдохновят на создание собственного варианта;
- список необходимого кухонного инвентаря;
- основы ухода за обувью;
- тактики упорядочивания проводов;
- список магазинов товаров для хранения;
- и самое ценное - это 75 вещей, с помощью которых можно аккуратно и стильно организовать пространство.

Не знаю, как обстоит дело с пространством у вас, но у меня всегда его не хватало. Места для хранения были неорганизованы и не продуманы. Однако сейчас, благодаря этой максимально полезной книге, которая включает в себя ещё и наглядное пособие по хранению, я маленькими шажками двигаюсь в сторону упорядоченности.

Если вы подумываете о том, как сделать комнаты чистыми и незахламленными, а главное - как создать систему, которая приучит домочадцев к порядку, то знания, идеи и вдохновение нужно, определенно, черпать из этой книги!

17 сентября 2019