Рецензия ScullionSooling на книгу — Джулии Гарвуд «Свадьба» — MyBook

Отзыв на книгу «Свадьба»

ScullionSooling

Джулия Гарвуд - одна из моих любимых авторов. Её книги содержат увлекательные сюжеты, интригу, юмор и настоящую добродетель. Главный герой всегда в образе настоящего мужчины, благородного и умеющего брать на себя ответственность. Однако, героиня в её романах, обычно, слабое звено. Капризная, своенравная, чересчур наивная, взбалмошная и не умеющая контролировать эмоции. В итоге герою частенько приходится выступать еще и в роли отца для нее. Да, порой хочется видеть такую легкомысленную особу, взвалившую все свои проблемы на мужские плечи. Однако читать о такой, почти в каждой книге, на мой взгляд перебор.

Роман «Свадьба» описывает именно таких героев. Бренна явно не от мира сего и Коннору приходится с ней не легко. В образе дикого и грубоватого мужлана он предстает более адекватным, чем неуверенная в себе и потерянная героиня. Коннору частенько приходится исправлять её оплошности и решать надуманные проблемы.

Приятно было встретить в романе давних знакомых Джейми и Алека, как счастливую сложившуюся пару (роман «Новобрачная»). По моему мнению эти книги очень похожи и по сюжету, и по образам главных героев.

Очень понравился момент, когда Бренна помогала прятать свою сестру. Интересная задумка, которая внесла в сюжет свою интригу.

В остальном книга не очень зацепила, иногда хотелось пролистать несколько страниц с заунывными метаниями главной героини. Однако, суть взаимоотношений героев у автора схвачена верна и приятно следить за зарождением их чувств. Сюжет тоже захватывает, и книга получает от меня хорошую отметку.

31 октября 2020