«Ангел-хранитель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулии Гарвуд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангел-хранитель»

ScullionSooling

Джулия Гарвуд одна из моих любимых писательниц этого жанра. У нее самые благородные мужчины, а образ женщины напоминает ребенка, наивные и доверчивые. При этом книги пропитаны юмором и закрученными сюжетами.

В романе «Ангел-хранитель» автору особенно удался образ главной героини Джейд. Безбашенный пират, смелая и отважная Джейд остается при этом доброй, непосредственной девчушкой. Она производит впечатление наивной и беззащитной особы, чем пробуждает инстинкты защитника в Кейне. Однако оказывается, что все это специально созданный для него образ. А за милой внешностью прекрасной девушки скрывается настоящий ангел-хранитель.

Хотя еще в начале книги становится понятно, кто шифруется под маской Язычника (пирата), личность главного злодея раскрывается лишь в конце.

Привлекает к себе внимание и второстепенный персонаж, слуга Стернс. Помимо замечательного чувства юмора, он проявляет отеческую заботу о маркизе и не раз выручает его из щекотливых ситуаций.

Прекрасно расписаны постельные сцены, а страсть между Кейном и Джейд почти осязаема.

Единственный не понятный момент – это комплексы героини по поводу одиночества. Учитывая ту среду в которой она выросла, эти страхи выглядят слегка натянутыми.

В целом очень динамичная книга, активные герои, интриги и приключения.

3 июля 2020

PAul