«Никак. Нигде. Никогда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулия Bанг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Никак. Нигде. Никогда»

SadButTrue

Как и сама Джулия Ванг, книга необычная, уникальная, загадочная. Издание красиво оформлено - рисунки, книжные орнаменты органично дополняют мысли Джулии, ее стихи и рассуждения. Книга очень личная, текст представляет собой дневниковые записи. Наверное, ее не все поймут и оценят, но поклонники Джулии точно будут в восторге.

29 октября 2015

Царица сладких снов
Заколдуешь вновь…..

11 декабря 2015

Lazy_BookShopaholic

Если коротко, то процитирую автора:

Одинаковые мысли, в голове моей роятся.
Одинаковые мысли, заданной величины.
Одинаковые строки, под пером моим родятся.
Одинаковые строки, все "размера" и "длины".

Покупала эту книгу давно, но и тогда не верила в экстрасенсов; скорее мне было интересно, какого из себя персонажа рисует данная медийная личность. Так что не буду судить о книге с точки зрения здравого смысла. Но и как к художественному тексту тут много вопросов.
Самое главное разочарование состоит в том, что читать книгу было очень скучно. Если я и убедилась, что у Джулии Ванг есть экстраординарная способность, то это способность лить воду. Все «мысли» из этой книги спокойно бы уместились на 50ти страницах. Большая часть сего издания – это самоповторы. Причем в каких-то случаях это та же мысль, выраженная другими словами, а иногда – полностью скопированный текст. Практически все стихотворения написаны на 2-4 одни и те же темы, что уже через сотню страниц вызывает страшную скуку (правда, я все же нашла для себя метафоры 3-4, интересные). Автор постоянно запихивает в книгу одни и те же заумные слова, причем часто это сделано просто для того, чтобы искусственно усложнить текст. Также приплетены всевозможные научные дисциплины к месту и не к месту. Ну, и слишком много пафоса, конечно.
На биполярные мысли гг особо не буду гнать, ибо они вытекают из «устройства мира» данной книги, но всё же тут их очень много. Есть и адекватные высказывания, и если бы я читала книгу в 2015 году, когда и купила, то могла бы и вынести из нее что-то для себя, но сейчас уже ничего нового не увидела.
Не понимаю, что с редактурой: пунктуация страшно шалит, встречаются дубли слов и прочие прекрасности. Верстка нормальная, но количество лишних страниц и пустых мест по книге заставляет переживать за наши леса.
Еще из плюсов – рисуночки прикольные…

31 июля 2019

irina_vargas

Книга Джудия Ванг мне понравилась, поскольку я из тех людей, которые любят углубляться, достигать сути, истины в книгах, фильмах, жизненных событиях и т.п. Правда, затруднительно иногда было понимать терминологию, граничащую то ли с наукой, то ли с фантастикой. Книга представляет собой автобиографичные очерки и стихи в разное время их написания. Книга как бы является продолжением образа Джулии Ванг, как очень загадочного, неординарного человека. Хотя она утверждает, что она не человек а некий дух, воплотившийся в теле человека...

Тем, кто знаком с ее биографией и кому она пришлась по душе в проекте "Битва экстрасенсов", будет интересна и книга... В ней много необычного, в том числе и описанная философия существования людей во Вселенной.

Моя оценка - 10 из 10

9 апреля 2018

Asya_Kanelis

Книга читается легко, но мало что оставляет за собой. Я не знаю, чего от неё ждут, чего от неё ждала Я, в тот момент когда взяла в руки, когда прочитала аннотацию(бездарнейшую, прошу прощения), но Я явно не ожидала увидеть в ней того, чего Я в ней собственно увидела. Заранее прошу прощения, если это кто-то читает. Это моя первая рецензия и Я не знаю, что в них положено писать, но слышала, что о произведении. Мне трудно писать что либо об этом произведении, ибо где-то Я его понимала и любила трепетно и нежно, и мне нравится перечитывать отдельные моменты, однако бОльшую часть книги Я лично не понимаю и поэтому не берусь размышлять и осуждать на этот счёт, хотя это нынче очень модно, не так ли? Правда меня не покидает странное ощущения, что мне рассказали и показали не всё, что хотели.

29 февраля 2016

jan4...@mail.ru

Мне книга понравилась. Написана она очень умным и в тоже время простым языком. Восхищают и поражают знания математики, физики, химии, а также новые впервые услышанные мною слова.
Много красивых стихов, написанных Джулией.
Я со многим согласна и многое понимаю, о чем она говорит здесь . Читая, представляю её,- и не верится даже, что такая красивая и молодая девушка может изъяснять свои мысли как старый профессор ботаник заучка .:)
В следующей книге хотелось бы еще больше ваших размышлений , мыслей и необычных слов! Спасибо!
1 февраля 2016