Рецензия ifrita на книгу — Джулии Баксбаум «Три правды о себе» — MyBook

Отзыв на книгу «Три правды о себе»

ifrita

А знаете, мне очень понравилось. Легкая, добрая, жизненная книга о девушке перешедшей в новую школу.

Отец Джесси женился на другой женщине через 2 года после смерти первой жены. Мачеха с сыном - ровесников Джесси, живут в Лос-Анджелесе, в шикарном доме, имеют кучу слуг и могут позволить себе всё, что угодно. Девушка не привыкла к такому обращению и то, что ее собираются отдать в элитную школу для богатеньких изрядно ее пугает. Но, неожиданно на почту Джесси приходит странное письмо, где незнакомец предлагает девушке стать ее виртуальным наставником по миру средней школы Вуд-Вэлли, но не желает никаким образом раскрывать свою личность. Кто он? Тайный поклонник или человек, мечтающий ее подставить?

Постепенно девушка осваивается в новой школе, не без помощи анонима, даже находит подруг и влюбляет в себя парочку местных парней. Но школьная жизнь как американские горки - сегодня ты на вершине, а завтра можешь оказаться в самом низу. Да и мальчик, с которым у вас общее задание по литературе кажется уж слишком хорошим и заставляет сердце биться чаще.

В этой книге очень много переписки - смс, чаты, электронная почта, поэтому читается вся история буквально за несколько часов. Вся идея с тремя правдами - безумно привлекательная, ведь ничто не даст узнать человека лучше, чем маленькие откровения из его жизни. Мне было приятно, что герои книги сами читают много книг, в основном классику, но и другие жанры не были обделены. Я отгадала анонима где-то в середине книги, но в конце автор устроила такой переворот, что я стала сомневаться в собственных догадках.

Эта книга о потере, о боли и утрате, о попытках начать новую жизнь, о скорби и жизни, ведь жизнь продолжается, что бы ни случилось раньше. Книга определенно заслуживает прочтения, ведь искренность и доброта, что сочится со страниц поднимает настроение и делает день лучше.

1 октября 2018