Рецензия Book_Annet на книгу — Джулиана Седжвик «Черный дракон» — MyBook

Отзыв на книгу «Черный дракон»

Book_Annet

12-ти летний подросток, Дэнни Ву, сын гимнастки и иллюзиониста, все свое время он проводил в цирке, пока загадочная трагедия не забрала его родителей. С того страшного дня Дэнни прокручивает последний день родителей снова и снова. И вот вроде бы заманчивое, вкусное описание аннотации, заставляет нас взять книгу читать и наслаждаться, ты уже в предвкушении тайн, загадок, цирковой атмосферы… Ииии… А вот хрен вам, говорит автор. Мы погружаемся в подростковый недобоевик. После трагедии наш парень переезжает жить к тете. Начинает ходить в обычную школу, пока в один прекрасный день в его школе не гремит взрыв. Ну тут и понеслась. Тетя Дэнни увозит в, как она думает, более безопасное место. Там где триады, бантиты, и все все все. Случается похищение. И всю оставшуюся часть книги мы гоняемся от триад, пытаемся найти жертву и разгадать пару тайн.
Книга не оправдала мои ожидания, совсем. Но я дочитаю эту серию. Первое, потому что купила сразу две части. Второе, мне все таки интересно, чем все это закончится, что за таинственная группировка 49, что они хотят от Дэнни и кто же виноват в смерти его родителей.

17 ноября 2016