«Предчувствие конца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулиана Барнс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Предчувствие конца»

Марго К

Что это было ???? Три звезды только за то, что в конце-худо/ бедно выяснилось при чем здесь мать Вероники, и то, дневник так никто в глаза и не увидел , а жаль...
13 августа 2018

ekater...@gmail.com

Замечательная умная взрослая книга. Читать желательно после пятидесяти, не раньше.
22 октября 2017

Marinasea

Роман безусловно оригинален, именно поэтому,переступая через многие злые, грязноватые и сверх философские эпитеты, дочитала его до конца. Надеялась, что стиль и вкусная интеллектуальность будут сродни Макьюэну, нет...для меня лично нет.
В моем, субъективном безусловно, суждении роман ни о чем. что бы из него почерпнуть, за счет чего стать мудрее? Ни из чего..
проклятия слать - большое зло, истина из детских сказок, что читали мы всегда.
Британии в романе я тоже не увидела, хотя автор то и не старался...идея была другая.
Впрочем, мне ли судить лауреата Букеровской премии...и не думаю. просто 4 произведению.
8 апреля 2018

Ольга Франк

Детективный детектив. Начинается как история о студентах, которые дружили, потом трагедия, пара умных цитат. Думаешь, что все поняла. А потом начинается второй акт. И задним числом разворачиваются события в другую сторону. Хоп. Потом кия. Только в голове сложилось , как все было на самом деле. И конец. ОШЕЛОМЛЯЕТ
17 августа 2023

IWantToRead

Сначала сюжет захватывает, но уже во второй части видно, что автор начинает переходить от рассказа к философской притче.
23 августа 2021

Елена Г

Я тупая? Я не поняла ничего. Не поняла о чем книга, что автор хотел сказать, не поняла, что же там произошло, из за чего покончил жизнь самоубийством Андриан. И при чем здесь и Тони, и Вероника???????
5 марта 2017