Рецензия Irsena на книгу — Джули Литкотт-Хеймс «Отпустите их» — MyBook

Отзыв на книгу «Отпустите их»

Irsena

Если честно, в данной книге одна главная мысль проходит красной линией через все страницы - отпустите детей! Не считайте их новорожденными младенцами до конца жизни!
Автор приводит кучу примеров и исследований, что раньше как раз и криминальная обстановка была выше, и дети пропадали чаще, и травм было сколько! Но нет, родители трясутся над детьми и сами все за них решают.
Примеры в книге - это просто песТня! Вот правда, только ради этих примеров и стоит читать книгу)) Чтобы в военном вузе родители бегали с детьми марафон! Ну а вдруг что случится!) До конца обучения родители ходят и решают вопросы детей, а детачка стоит и молчит... ЫЫЫ))
Кстати, после этой книги решила, что дочь на шахматы и сама может в школе пойти. Чего это я иду и с продленки перевожу через переход в старое здание? Ни дорог тебе, никаких опасностей... А потому что привычка, что деточку надо привести из кабинета в кабинет. Надо уже отпускать поводки и давать ребенку самому действовать.
Не буду рассказывать все примеры - вам будет не интересно читать. А почитать советую. Прочищает мозги книга хорошо)

13 октября 2017