Рецензия lynaix на книгу — Джули Кагава «Железная королева» — MyBook

Отзыв на книгу «Железная королева»

lynaix

Даже не знаю с чего начать, столько мыслей в голове. Начну, пожалуй, с первой книги. Ее я прочитала больше полугода назад, когда только вышел любительский перевод, и я помню, что аннотация меня безумно заинтриговала. После прочтения, я была в полном восторге. Начиная с главных героев, и заканчивая миром, который создал автор. Тогда для меня было чем-то новым читать про мир фейри. Я много, что открыла для себя в Железных Фейриях. И главное, мне безумно понравилась любовная линия между Ясенем и Меган. А Ясень-мой самый любимой герой. Для меня он и правда, рыцарь, снежный рыцарь. Так же мне безумно понравился Плутишка или Пак. Да и вся книга была динамичной, и я проглотила ее очень быстро. Следующая-вторая книга, была ничуть не хуже. Правда я немного подзабыла некоторые моменты. И вот недавно вышла третья книга, и я, не раздумывая начала ее читать. Ну что ж, начало было скучным, в этой части, мне как-то не понравился Ясень, ведь он был таким непреступным, холодным, за что я его и полюбила, а тут он был такой нежный и все такое прочее, если одним словом, я не привыкла видеть его таким, наверно из-за этого, мне он в начале не понравился. Но с середины книги, все изменилось. Я просто читала не переставая. Новые проблемы, битвы, опасности, страсть-все это было. Очень хорошо прописаны все моменты с битвой, я читала, а мое сердце замирало от волнения. А в конце, я просто орала от бешенства. Почему автор над нами так издевается? Почему она издевается надо мной? Над моим бедным принцем? Как же мое сердце обливается за Ясеня и Меган, кто бы знал. Когда я закрыла книгу, я была просто в пространстве. У меня просто не осталось никаких эмоций. Я чуть ли не плакала. Осталось ждать продолжения и гадать, как же автор распутает эту ситуации. А ждать придется год.

3 февраля 2013