Рецензия Александра Ревенок на книгу — Джудит Макнот «Уитни, любимая» — MyBook

Отзыв на книгу «Уитни, любимая»

Александра Ревенок

Прекрасный роман. Герои просто потрясающие. Не было унылых и романтичных ухаживаний.
Столько страсти и энергии в поведении героев! Даже упрямство героини с которым она повторяла, что любит другого не было раздражающим. Было что-то неуловимо приятное в том, как герой добивался героиню. Единственное, что эпизод с хлыстом, на мой взгляд это было слишком. Я понимаю, что героиня была не права, но и поведение героя в этот момент оставляло желать лучшего.
Очень понравился Никки и порой было жаль, что не именно с ним осталась Уитни.
И вторая часть понравилась (том 2), но все-таки мне показалась немного затянутой. Обидно было, когда герои вместо того, чтобы поговорить "берегли свою гордость". По мне так это было слабоумие.
Ладно Уитни не хотела видеть его после случившегося в Клейморе, но дальше началась полоса идиотских поступков со стороны обоих героев. А ситуация с беременностью просто убила. У меня даже не было слов!
Если до это они не были женаты, то теперь их жизни связаны навсегда. Неужели у них не хватило мозгов понять, что всю жизнь они так жить не смогут? Гордость, не гордость, но поведение героя загнало в ступор, и это после того, как он уже однажды ее осудил и наказал без всяких объяснений!
Можно, наверное, было немного сократить ее. К тому же мне показалось излишним жизнеописание старого герцога, отца возлюбленной Стивена.
Ну, и опять же очень понравились Никки и Стивен! Прекрасные молодые люди!
14 июня 2018