Рецензия peccatrice на книгу — Джудит Макнот «Наконец-то вместе» — MyBook

Отзыв на книгу «Наконец-то вместе»

peccatrice

Возьмите мужа, жену, одно убийство, одного убийцу, злодея, который вовсе и не злодей вдруг, приятных и не очень второстепенных героев по вкусу и двух Очень Хороших Детективов разного пола. Перемешайте и оставьте готовиться до получения симпатичного, особо ничем не примечательного детектива с приправой из нескольких любовных линий.
До этой книги Джудит Макнот ( как выяснилось, довольно популярного и успешного автора подобного жанра) я была вовсе не знакома с современными женскими любовными романами. Уверенная, что чтение превратится в пытку, я начала ее читать вчера. Сначала увлекла детективная линия (не такая уж и увлекательная, как потом окажется, поскольку, увы, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, в чем дело, только при первом появлении убийцы "в кадре"), а потом и в целом довольно пестрая канва сюжета, постепенно разбавившаяся красивыми мужчинами, громкими словами и приятным романтическим юмором. Я сама не заметила, как стала откладывать дела, чтобы лишний раз взяться за книжку.
Единственное, что: убил конец избытком слащавости. Ощущение, будто державшаяся всю книгу автор дала себе волю и весь нерастраченный сахар добавила в финал.
Обидно, что нельзя ничего сказать о героях - в общем-то не плоских, но не настолько интересных, чтобы можно было бы сказать о них без спойлеров :) Ничего неожиданного, впрочем, нет.
Книга, для тех, кому предстоит долгая поездка в одиночестве, кто просто хочет расслабиться или для тех, кто вдруг решил, как и я, в первый раз приобщиться. Рекомендую (:

28 июля 2014