Отзывы на книгу «Наконец-то вместе»

4 отзыва
peccatrice

Возьмите мужа, жену, одно убийство, одного убийцу, злодея, который вовсе и не злодей вдруг, приятных и не очень второстепенных героев по вкусу и двух Очень Хороших Детективов разного пола. Перемешайте и оставьте готовиться до получения симпатичного, особо ничем не примечательного детектива с приправой из нескольких любовных линий.
До этой книги Джудит Макнот ( как выяснилось, довольно популярного и успешного автора подобного жанра) я была вовсе не знакома с современными женскими любовными романами. Уверенная, что чтение превратится в пытку, я начала ее читать вчера. Сначала увлекла детективная линия (не такая уж и увлекательная, как потом окажется, поскольку, увы, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, в чем дело, только при первом появлении убийцы "в кадре"), а потом и в целом довольно пестрая канва сюжета, постепенно разбавившаяся красивыми мужчинами, громкими словами и приятным романтическим юмором. Я сама не заметила, как стала откладывать дела, чтобы лишний раз взяться за книжку.
Единственное, что: убил конец избытком слащавости. Ощущение, будто державшаяся всю книгу автор дала себе волю и весь нерастраченный сахар добавила в финал.
Обидно, что нельзя ничего сказать о героях - в общем-то не плоских, но не настолько интересных, чтобы можно было бы сказать о них без спойлеров :) Ничего неожиданного, впрочем, нет.
Книга, для тех, кому предстоит долгая поездка в одиночестве, кто просто хочет расслабиться или для тех, кто вдруг решил, как и я, в первый раз приобщиться. Рекомендую (:

VikulyaZ

Люблю книги с таким закрученным сюжетом, когда до последнего невозможно догадаться, как все обернется.
Эта история о том, что бывает жизни так, когда торжествует справедливость и все воздается по заслугам. Каждый из героев был запоминающимся и колоритным, детективы - сыграли немаловажную, а даже очень весомую роль на первом плане.
И все это обильно приправлено всепоглащающей, настоящей, истинной любовью!
Прекрасный остросюжетный роман.

airyulya

Я так понимаю Макнот решила попробовать себя в другом жанре, а точнее смешать. Детектив+любовный роман. Сразу 2 любовные линии и расследование. Очень сильно отталкнула главная героиня. Потеряла мужа и сразу крутить роман... Кто терял близких поймет что очень трудно взять и забыть. Даже мерзавца. Поэтому ставлю под сомнение идею всей книги.

juli...@mail.ru

Книга мне понравилась!!!!! особенно было интересно наблюдать за развитием второй любовной линии, где главной является Сэм) роман полностью соответствует стилистике Джудит Макнот, и это очень радует!!!! советую к прочтению