Рецензии и отзывы на Наконец-то вместе

peccatrice

Возьмите мужа, жену, одно убийство, одного убийцу, злодея, который вовсе и не злодей вдруг, приятных и не очень второстепенных героев по вкусу и двух Очень Хороших Детективов разного пола. Перемешайте и оставьте готовиться до получения симпатичного, особо ничем не примечательного детектива с приправой из нескольких любовных линий.
    До этой книги Джудит Макнот ( как выяснилось, довольно популярного и успешного автора подобного жанра) я была вовсе не знакома с современными женскими любовными романами. Уверенная, что чтение превратится в пытку, я начала ее читать вчера. Сначала увлекла детективная линия (не такая уж и увлекательная, как потом окажется, поскольку, увы, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, в чем дело, только при первом появлении убийцы "в кадре"), а потом и в целом довольно пестрая канва сюжета, постепенно разбавившаяся красивыми мужчинами, громкими словами и приятным романтическим юмором. Я сама не заметила, как стала откладывать дела, чтобы лишний раз взяться за книжку.
    Единственное, что: убил конец избытком слащавости. Ощущение, будто державшаяся всю книгу автор дала себе волю и весь нерастраченный сахар добавила в финал.
    Обидно, что нельзя ничего сказать о героях - в общем-то не плоских, но не настолько интересных, чтобы можно было бы сказать о них без спойлеров :) Ничего неожиданного, впрочем, нет.
    Книга, для тех, кому предстоит долгая поездка в одиночестве, кто просто хочет расслабиться или для тех, кто вдруг решил, как и я, в первый раз приобщиться. Рекомендую (:

VikulyaZ

Люблю книги с таким закрученным сюжетом, когда до последнего невозможно догадаться, как все обернется.
    Эта история о том, что бывает жизни так, когда торжествует справедливость и все воздается по заслугам. Каждый из героев был запоминающимся и колоритным, детективы - сыграли немаловажную, а даже очень весомую роль на первом плане.
    И все это обильно приправлено всепоглащающей, настоящей, истинной любовью!
    Прекрасный остросюжетный роман.

airyulya

Я так понимаю Макнот решила попробовать себя в другом жанре, а точнее смешать. Детектив+любовный роман. Сразу 2 любовные линии и расследование. Очень сильно отталкнула главная героиня. Потеряла мужа и сразу крутить роман... Кто терял близких поймет что очень трудно взять и забыть. Даже мерзавца. Поэтому ставлю под сомнение идею всей книги.

Книга мне понравилась!!!!! особенно было интересно наблюдать за развитием второй любовной линии, где главной является Сэм) роман полностью соответствует стилистике Джудит Макнот, и это очень радует!!!! советую к прочтению