Что я без тебя…

Eva_Dumon

Роман я прочитала со второго захода. Первоначально не смогла пройти дальше нудного повествования героини о своем радостном детстве, размеренном настоящем и туманном будущем. Со второй попытки я не рисковала и начала читать с момента приостановки, что бы повторно не продираться сквозь нагромождения не интересной информации. И я не прогадала именно с момента потери памяти и начинается самое интересное.

Небольшая путаница, которую устроила Макнот с героями придала колорит истории. Героине очень повезло, что в такой трагичный момент ее путь пересекся со Стивеном. А этот повеса оказался очень положительным героем - бескорыстный, надежный и внимательный. И кто бы подумал, что в такой экстремальной ситуации они умудрятся полюбить друг друга и почти пожениться. А вот недоразумения, надуманные обиды героев и молчаливое страдание преподнесены читателю слишком штамповано и безосновательно. Ссоры с расставаниями - основной атрибут драмы, каким грешит Макнот. И не всегда они украшают сюжет.

Очень рада была встретиться с Уитни. Как же я люблю эту героиню: веселая, добрая, всегда готова прийти на помощь и направить на путь истинный нерадивых героев, подтолкнув их друг к другу. В "Что я без тебя" она служит катализатором, лакмусовой бумажкой и феей спасительницей в одном лице. Если бы не ее легкая авантюра герои бы еще долго ходили вокруг да около. Автор придумал яркую героиню, которая даже находясь на втором плане способна затмить собой главных героев.

Довольно размеренный сюжет истории без взрывных эмоций и динамичных приключений не портил хорошие впечатления. Вся эта мягкость и неторопливость не давала отвлечься от главных героев и их постепенном сближении. Было интересно читать и следить за сменой эмоций и мыслей героев.

На страницах романа помимо Уитни встречаются и герои известные по другим книгам Макнот. И это здорово, что автор проводит легкие параллели, плавно вплетая их в сюжет, и не портя общего впечатления о романе. Уже притупившиеся впечатления о прошлых романов, заново начинают всплывать в воображении. А знание того что по прошествии довольно продолжительного времени герои до сих пор живут душа в душу позволяет надеется на то, что и после эпилога официальной их книги они еще долго будут радовать читателей такими вот маленькими сиквелами.

Antigrija

Всё чересчур сказочно.... Но тётки боевые))))

-Liya-

Как сказал предыдущий комментатор "Всё слишком сказочно". Вот уж точно, лучше не опишешь. А ещё герои очень странные, совершенно алогичные. Где адекватный человек сделает определённые выводы и как следствие, совершит вытекающие из этих выводов поступки, герои этой книги приходят к каким-то совершенно невероятным умозаключениям, а потом творят что-то выносящее-мозг-непонятное. Обиды ни с чего. Прощение, там где стоило бы обидеться...

Книга - парадокс.

Но самое странное, что этот любовный роман нудный. Да-да, именно нудный. Первый раз такое встречаю в жанре ЛР. Очень много ненужных псевдоисторических вставок и описаний. И пользы никакой и пролистать охота.

За первоначальную задумку ставлю три звезды, а не две.

Вот и почитала что-то для расслабления мозга...

ira-tis

Роман Джудит Макнот "Что я без тебя" я прочитала будучи уже знакома с автором, поэтому на него я не наткнулась случайно, а приступила к чтению намеренно. Иногда у меня случается книжный застой, когда я никак не могу определится с книгой для чтения. В итоге у меня 5 начатых книг, но ни одна не подходит под настроение. Тогда мне приходят на помощь любовные романы, которые помогают просто отдохнуть и отвлечься.
    Я раньше наивно полагала, что не являюсь поклонницей женских любовных романов. Но на досуге поразмыслила и поняла что прочла их больше сотни. Вот такое вот открытие! Большинство романов мне ничем не запомнились, но есть и такие, которые я помню до сих пор и которые я перечитывала потом несколько раз. Это как раз такой случай!
    Что до романа, то это история Золушки. Очень интересный сюжет, читается легко. И в принципе, книга написана неплохо - у автора хороший стиль повествования и она использует все самые любимые женские клише (любовь, красота, богатство, мужская настойчивость и прочее). Я должна сказать, что читать книгу было огромным удовольствием потому, что здесь нет большого упора на "эротические сцены". Ведь это Англия, это старая Англия, где манерность, этикет и поведение в свете - чуть ли не самое важное в жизни!
    Во общем, книга для тех, кто ищет благородных и пылких героев, нежных и чувственных героинь, накал страстей в придачу с увлекательным сюжетом и, разумеется, счастливый конец.

Шикарно👍🏻 как впрочем и все книги автора. Всем поклонницам жанра очень советую. ❤️
    Очень с нетерпением ждала продолжения истории, которая началась в романе про Уитни...но когда начала читать, меня настигло разочарование( по сравнению с другими романами, этот очень слабый, хотя и сюжет оригинальный и герои прекрасные, но все-равно уже не то впечатление!!! С благославением небес и Уитни вообще не сравнить