Pandora21

Очень трудно шло начало, но потом я не заметила как меня затянуло. История очень красивая, но грустная. Главный герой меня покорил и я была разочарована, тем как с ним поступил автор. После прочтения осталась какая-то тяжесть на сердце. Хотелось бы немного другого конца.

styusha
    Душа моя найдет твою

Милая сказка про рыцаря в сияющих доспехах, явившегося к даме в час нужды. Легкий и веселый романчик — неплохой представитель своего жанра.
    Среди минусов то, что героиня мне показалась немного странной со своим единственным желанием выйти замуж, как будто после этого все изменится и будут радуги и единороги. Не совсем понравилось как иногда вел себя главный герой: героиня ему то служанка, то секретарша, то вообще горничная у его будущей жены. Романтики мне было не достаточно.
    Концовка хоть и логичная, но для меня она грустная и нечестная по отношению к главному герою.

ElenaSleptsova

Книга мне понравилась, читалась легко. Смеялась над шутками героев и "сильно" огорчилась в конце. Сюжет конечно не нов, но очень уж я люблю эти путешествия во времени. А эта связь между мужчиной и женщиной, умение их чувствовать друг друга просто сказка, которой не хватает в реальной жизни. Немного расстроило, что вместо графа Николаса Колина Стэффорда, Дуглесс встречает Рида Колина Стэнфорда. Но прочитав: "«Душа моя найдет твою», – когда-то написал Николас. Да, души! Не тела, а души! – подумала она" уговорила себя, что это одно и то же.

Sjolin

Книга на твердую троечку. И это вполне нормальная оценка для любовного романа. Ожидать от него чего-то больше - значит обманывать себя.

Все в классике жанра: строптивая, несчастная главная героиня и жгучий красавец - главный герой. Сюжет был местами даже интересный (до того, как автор совсем ошалела на почве путешествий во времени), присутствовала некая интрига, и что кстати порадовало, книга не перенасыщена сексуальными сценами - все простенько и аккуратно.

Насчет слога автора и его описаний быта 16 го века - это конечно, извините, ад кромешный, хотя это я как-то строго подошла к любовной прозе. Короче: прочитать и забыть.