Истинная любовь

njrb

Люблю Деверо. Всегда очень оптимистично, ярко, стильно, смешно и романтично. Эта книга не стала исключением, тем более, что будет ещё 2 книги продолжений))

Marika-chan

Мне нравится этот автор, когда тянет почитать любовные романы. Ранние произведения особенно.
    Но конкретно этот роман из творчества последних годов ужасен. И думаю, что дело даже не в переводчике. Сам сюжет вкупе с главными героями просто "выносит мозг" с самых первых глав. Если героя еще понять можно, то у героини - умницы, красавицы и тихой скромной девочки - налицо эгоцентризм, который просто зашкаливает, да так, что читать невозможно. Начиная с ее стихов и заканчивая жалобами папочке: "ах, ах, он (герой) не обратил на прекрасную меня внимания!" - и папочка идет разбираться. И это поведение взрослого человека, мда... Увы, не осилила до конца. И даже заинтриговавшая история призрака Калеба не заставит читать этот бред, что жаль, конечно - его история была, наверное, интересной.

Мне не понравилось. Скучно, сюжет высосан из пальца, бесконечные повторы и пересказы . За душу не берет.